Под прицелом

Блог Павла Копачева и Вячеслава Самбура о биатлоне и не только

Теги Тириль Экхофф ЧМ-2016

Фото дня. Золотая куртка Тириль Экхофф

Олимпийская чемпионка в смешанной эстафете, 25-летняя норвежка Тириль Экхофф стала чемпионкой мира в спринте и вышла на награждение в Холменколлене в золотой куртке.

Для Норвегии «золотые куртки» – чемпионская традиция, которая существует с 2011 года. Тогда лыжный ЧМ проходил в Осло, и в такой куртке на пьедестале фотографировался Петтер Нортуг.

– Я не могу даже описать словами свой результат. Сегодня был самый подходящий день, чтобы отстрелять на ноль. Словно мечта стала явью. Буду наслаждаться победой.

Я очень много работала. Проводила долгие часы за стрелковыми тренировками. Много плакала, у меня постоянно были взлеты и падения. Но случившееся сегодня просто невероятно.

С призерами спринта: француженкой Мари Дорен-Абер (слева) и немкой Лаурой Дальмайер (справа).

В объятиях короля Норвегии Харальда V.

Тириль Экхофф: «Я стала на год старше, и это много значит»

21 июня 23:10
«Презумпция невиновности российских спортсменов под вопросом». Что пока решил МОК

9 июня 17:10
Тень русского допинга: кто ехал в фургоне?

19 мая 21:45
Сочи-2014: что будет, если у России отберут медали?

Сегодня родились

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Баскетбол
Баскетбол
Еще один золотой ЦСКА. Состав, который останется в истории

В третий раз за последние 40 лет ЦСКА выиграл не только чемпионат России, но и Евролигу | 24