3 мин.

«Раньше была монстром, а сейчас душечка». Чем опять удивила Юлия Липницкая

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая вновь удивила. В конце октября на американском этапе Гран-при она вышла в ярком цветном принте – как итог: 6-е место и много ошибок. Сегодня в Бордо фигуристка предстала совсем другой – в элегантном черном платье.

После проката короткой программы (2-е место) Липницкая разоткровенничалась:

– Ты сегодня вышла в новом платье.

– Да, нас, видимо, из крайности в крайность кидает: то совсем ярко по-детскому, то, наоборот, совсем взрослое, строгое, черное. По поводу цветного платья было много положительных отзывов, в основном от болельщиков, но и очень много отрицательных. Поэтому мы решили, скажем так, сделать строго и со вкусом.

– А ты сама себя в каком костюме лучше ощущаешь?

– В этом, в черном. Я себя чувствую более взрослой.

– Мне кажется, цветное платье тебя полнило, по крайней мере на видео и фотографиях.

– Может, я просто тогда и была пополнее. Но я не знаю... Я сама не заметила, что выглядела намного крупнее в цветном платье.

– Рассказывали, что после «Скейт Америка» ты даже думала, что тебя могут снять с этого этапа Гран-при. Неужели ты была настолько не уверена в себе?

– Я была неуверена не в себе, просто я узнала, что заняла шестое место. Соответственно, это мимо финала при любом раскладе. Правда, если честно, я тогда не знала, что меня нельзя заменить другой русской фигуристкой.

– А можно пару слов о короткой программе? В песне поется о том, что you talk like angel, walk like angel, а на самом деле – дьяволенок. Ты все-таки ангел или дьявол?

– Когда Марина Зуева предложила мне эту тему, она первым делом спросила, есть ли у меня чувство юмора. Она так и сказала: «Послушайте, это же про нее».

– Это ответ всем, кто называл тебя монстром и танком фигурного катания?

– На самом деле я раньше такой и была, это я сейчас душечка.

– А что поменялось?

– Возраст, наверное. Я стала намного добрее, стараюсь быть и более открытой. Хотя когда мне надо собраться, я замыкаюсь в себе, такое есть.

ВИДЕО

А вот так, если кто не видел, выглядела Липницкая в октябре:

«Все было как в первый раз». Новый образ Юлии Липницкой

Гран-при

Бордо, Франция

Женщины

Короткая программа

1. Грейси Голд (США) – 73,32 2. Юлия Липницкая (Россия) – 65,63 3. Роберта Родегейро (Италия) – 58,81 4. Канако Мураками (Япония) – 58,30 5. Елизавета Туктамышева (Россия) 56,21 6. Габриэль Дэйлман (Канада) – 55,35 7. Ангелина Кучвальска (Латвия) – 53,68 8. Анджела Ванг (США) – 53,60

Фото: РИА Новости/Владимир Песня (1,2); instagram.com/sunnylipnitskaya