4 мин.

«Пошла красоту наводить». Ради кого нужно смотреть женский волейбол

28 очков Италии, 24 – Бразилии. Наталья Обмочаева делает все, чтобы сборная России выиграла финал Гран-при в США.

Женская сборная России по волейболу, которая приучила нас к победам, после Олимпиады в Лондоне переживает смену поколений. С переменным успехом: выиграли чемпионат Европы-2013, невзрачно отыграли ЧМ-2014 (возможно, туда позвали на последнюю гастроль Екатерину Гамову-Мукасей), а сейчас борются в финале Гран-при и готовятся к Кубку мира, где пройдет отбор в Рио-2016.

За женским волейболом следить стоить хотя бы потому, что в нем играют очень симпатичные девушки. Которые сегодня ночью, к слову, впервые за 5 лет обыграли мощную Бразилию (3-0) – пускай, та играла и не в самом оптимальном составе. 24 очка – из них 8 на блоке – набрала лидер сборной, 26-летняя диагональная Наталья Обмочаева (Гончарова).

В сборной она с 2010-го. Именно тогда Наталья сменила украинское гражданство на российское, дебютировала у Владимира Кузюткина и поехала на чемпионат мира, где сразу выиграла золото.

Когда в команде Гамова и Соколова, сложно быть лидером. Но Обмочаева (рост которой 196 см) уже тогда показывала мастер-класс, добивая атаки до пола. Впрочем, ее звездный час в сборной – по сути, сейчас. А игра в Омахе – на финале Гран-при – убеждает: когда Наталья в форме, ее невозможно остановить.

«Пять утра, а мы с мужем на рыбалке». 6 историй о лидере сборной России

Пошла красоту наводить

Бахус – верный друг половины instagram волейболистки

Решили бокалы себе прикупить) Каждому свое

Отпуск в Сингапуре

На Бали

В раздевалке московского «Динамо», за который Наталья выступает с 2007 года

С мужем Алексеем Обмочаевым. Свадьба состялась в 2012-м, а уже в январе 2015-го поползли слухи, что у пары размолвка. Наталья отреагировала на это снимком в instagram: «Все, кто распускает слухи !а мы в кино». Впрочем, слухи остались...

За кого болеет Наталья в футболе – нетрудно догадаться

Фото: instagram.com/natusi4ka8