3 мин.

На коне. Один день из жизни Ольги Вилухиной

После двух медалей на Олимпийских играх в Сочи Ольга Вилухина пропустила сезон, а сейчас собирается вернуться. По традиции майский оздоровительный сбор биатлонистка со своим личным тренером Валерием Ивановым проводит в Белокурихе.

- Мы стараемся приезжать в мае, чтобы подготовить свой организм к тяжелым нагрузкам, ведь впереди — сложный сезон. В идеале, я бы приезжала еще в октябре, перед вкаткой. Но это время обычно приходится на небольшой перерыв в работе, и спортсмены разъезжаются, кто куда.

Оздоровительный сбор проходит так: мы ходим в походы, бегаем кроссы, ездим на велосипедах… Вечером ходим на стрельбище. Немаловажная часть – пантовые ванны и процедуры. Нагрузки чередуются с отдыхом. Например, сегодня у нас рыбалка и прогулки верхом по ипподрому «Алтай».

«Мой организм надо было перезапустить. И у Кадырбая это получилось». Как Вилухина шла к серебру Сочи-2014

Оздоровительный эффект от процедур есть: в течение года я не болею. В связи с тем, что я пропускала постолимпийский сезон из-за травм и операций, сегодня моя задача привести себя в форму и тонус. Есть, конечно, серьезные планы на сезон, но все будет зависеть от самочувствия. Не хотелось бы форсировать подготовку, чтобы не сорваться. Буду потихоньку втягиваться, – объяснила Вилухина.

Расписание:

7.45 — подъем

8.00-9.30 — утренняя тренировка (кросс)

Ольга Вилухина: «Пообещала тренеру: если выиграю олимпийскую медаль, куплю ему любую машину»

10.00-12.00 — ванны на маральнике

12.00 — обед, отдых

16.00 — вторая тренировка (силовая, на все группы мышц)

18.00 — ужин, отдых

19.30 — тренировка на стрельбище, далее свободное время

23.00 — отбой

Фото: АО «Курорт Белокуриха»/belokurikha.ru