4 мин.

Кого ждать в сборной России: две очаровательные дебютантки

24-летние Анна Щербинина и Татьяна Семенова совсем скоро дебютируют на Кубке мира. Sports.ru показывает прекрасных новичков.

Женская сборная России в текущем сезоне помимо того, что молода, малоопытна и не особо успешна, еще и привлекательна внешне.

Осенью Sports.ru показывал трех девушек, чьи лица, фигуры и взгляды на жизнь хорошо бы запомнить.

«Я добрая, но иногда вредная». Новая красавица русского биатлона

«Обожаю ходить за грибами и ягодами. Это успокаивает». Голубоглазая блондинка в российском биатлоне

«Если что-то не получается, могу и рассердиться». Сибирская красавица в российском биатлоне

До конца сезона в основе должны появиться еще как минимум две ярких спортсменки: Татьяна Семенова и Анна Щербинина. Во всяком случае, на это указывает выполнение критериев отбора.

Татьяне Семеновой в октябре исполнилось 24. Месяц назад она показала редкую для «Ижевской винтовки» стабильность (3 и 5 места) и отобралась на январские этапы. Правда, с промежуточной остановкой на Кубке IBU – для набора квалификационных очков.

В Оберхофе и Рупольдинге Семеновой быть не могло, в Антхольце не будет тоже. Но вице-президент СБР по спорту Владимир Барнашов анонсировал ее кубковый дебют не в январе, так в феврале.

Меньше, чем через неделю Анне Щербининой исполнится 24. По итогам двух гонок той же самой «Ижевской винтовки» она вообще оказалась лучшей (1 и 7 места). Ее вызвали на новогодний сбор основы, но затем девушка обнаружилась на Кубке IBU.

Шеф команды Владимир Королькевич сначала сообщил, что Щербинина отказалась от Кубка мира, почувствовав себя не слишком хорошо готовой. Затем ее личный Евгений Лопухов опроверг факт отказа, сославшись чью-то на ошибку. В сборной, где о выходе на гонку сообщают за 50 минут до старта, а вызов на Кубок мира получают в сауне, возможно и не такое.

Фото: vk.com/Танюша Семенова (1-9); vk.com/Анюта Щербинина