1 мин.

Почетная грамота. Как золотая четверка добиралась на ЧМ на такси

Сегодня в Нове-Место приезжает главный биатлонист XX века, экс-президент СБР Александр Тихонов. К сожалению, у нас не получилось его встретить – уехали развеяться на денек в Вену. Но в качестве приветствия – отличная история, рассказанная четырехкратным чемпионом мира Николаем Кругловым. Но о ней чуть ниже.

Александр Иваныч любит и умеет вешать ярлыки. Барнашов – «коммуникатор», Васильев – «бездельник», Лопухов – «шприц», мы – «борзописцы», а менеджеры СБР – «исключительно безграмотные».

То ли было раньше – при самом Александре Иваныче. Вот пример совершенной логистики, заботы о команде и, конечно, грамотности.

«Я вспоминаю, как мы в свое время добирались до ЧМ-2008 в Эстерсунде, и улыбаюсь.

Мы были на сборе в Хохфильцене – и нам арендовали автобус до Вены (8 часов), далее – перелет до Копенгагена, потом – из Копенгагена в Стокгольм, а из Стокгольма – в Эстерсунд. Красота! Мы, слава богу, такой вариант переиграли – заказали с Чудовым, Ярошенко и Черезовым такси до Мюнхена (150 км), а оттуда напрямую улетели до Стокгольма и потом, соответственно, в Эстерсунд. Все за свой счет, зато выиграли 16 часов.

Разное бывало – и в Хельсинки летали через Копенгаген. Чего только не происходило», – итожит Круглов в блоге на официальном сайте СБР.

Устроить команде автобусный и авиатур по Европе – накануне чемпионата мира – сильный ход. Может, в 2008-м руководство хотело, чтобы парни просветились и познакомились с известными столицами? Странно, что в маршруте нет, например, Стамбула. Красивый город.