Тарасенко напомнил о себе и другие события понедельника в НХЛ

Владимир Тарасенко не забивал пять матчей. Во вчерашнем обзоре было видео с его крайней шайбой. Сегодня россиянин огорчил "Питтсбург", и заставил посмеяться над защитниками.

Кен Хичкок после матча сказал, что это была очень важная шайба. "Сент-Луис" уступал в счете, а вратарь соперника, как выразился канадец, "стоял на голове". В третьем периоде "Блюзмены" забросили три безответных шайбы и выиграли матч 5-2. Тарасенко провел на льду всего 15 минут, но заработал полезность +2.

Тарасенко, возможно, задел гол соотечественника Малкина. Евгений также все сделал красиво. Это его 20-ая шайба в сезоне. Таким образом, это восьмой сезон ждя Малкина, в котором он смог достичь подобного результата. В двух других помешала травма и локаут.

Семен сегодня поймал 36 бросков из 37 в Виннипеге. "Лавина" выстрадала победу 2:1 и вошла на восьмое место Запада. У ближайшего преследователя, правда, всего одно очко отставания и две игры в запасе. Психологически важно будет на недельный перерыв МВЗ команде уйти в зоне плей-офф.

Приятно удивили 22 минуты Задорова. Вон, Орлов в "Вашингтоне" все же реализовал свой потенциал и сейчас смотрится едва ли не лучшим защитником в команде Троца. Дело за Задоровым. Временами парень может. Пусть его пока и не особо горят желанием выпускать при игре в неравных составах.

Якупов 3 броска, хит, отбор, 12:56 на льду (1:01 бол)

Куликов 3 броска, 3 хита, блок, отбор, 27:44 на льду (2:52 бол)

Малкин 1+0, 5 бросков, 56% на точке, 21:19 на льду (5:20 бол)

Тарасенко 1+0, +2, 2 мин штраф, 4 броска, 15:07 на льду (2:24 бол, 0:15 мен)

Задоров 3 блока, 22:36 на льду (0:33 мен)

Варламов 36/37 (.973), победа

Бурмистров 2 броска, 2 хита, блок, 57% на точке, 17:24 на льду (0:35 бол, 1:39 мен)

Тихонов бросок, блок, 7:39 на льду (0:23 бол)