Танкист Ничушкин, победный Овечкин и другие итоги вторника в НХЛ

Российский глаз медленно, но верно перемещается в Даллас. Раньше мы следили за успехами Кузнецова, переживали за Бобровского и радовались мастерству Малкина. Прямо сейчас самым горячим россиянином в лиге является Валерий Ничушкин. Только посмотрите, какую шайбу он забросил сегодня.

Хайлайты матча демонстрирую целиком: надо видеть, как "Каролина" за третий период счет 1:5 трансформировала в 5:5. И все равно умудрилась проиграть в основное время. Ничушкин также раздал две передачи. Посмотрите обязательно второй гол "Звезд". Как же здорово Ничушкин прямо сейчас использует свои габариты. В первом звене с ударной связкой Сегин-Бенн смотрится красиво.

Владимир забросил шестнадцатую шайбу в сезоне. До лидера Бенна всего три пункта. "Сент-Луис" в последнее время показывает не лучший хоккей, но сегодня справились с "Аризоной" 4:1.

Дебютировал за новую-старую команду Виктор Тихонов. Доверили ему место в основе сразу после драфта отказов. Не получил минус в полезность, и на том сойдет. После матча Виктор сказал, что ему необходимо быстрее адаптироваться к системе "Койотов". 11 минут после простоя в "Чикаго" - неплохой результат.

Александр Овечкин пока не особо активно участвует в гонке снайперов, но, что куда более важно, его команда активно участвует в гонке за Президентский Кубок. Сейчас "Вашингтон" Троца действительно смотрится здорово. Не всегда по игре, но "Столичные" цепляют важные очки. Сегодня по буллитам переиграли "Детройт".

Рещающий буллит на счету Евгения Кузнецова. Овечкин же перевел игру в овертайм в середине третьего периода, забросив 13-ый гол в сезоне.

Обидно, досадно, но ладно. Только-только Сергей вновь вышел на свой феерический уровень, как снова загремел к медикам. Пока ничего не говорится о том, когда россиянин вернется на лед. Бобровский отразил 33 броска из 34 и стал первой звездой встречи, получив травму на 55-ой минуте матча.

Ну и стоит добавить, что с уходом Бобровского "Лос-Анджелес" перевел игру в овертайм, а там и нанес "Жакетам" поражение. Надежды "Коламбуса" на плей-офф получают еще один серьезный удар.

Евгений Медведев вновь застолбил за собой место в двух топовых парах. Не всегда ему доверяют время в большинстве, но сейчас он стабильно проводит в среднем 20-21 минуту за матч. Надеемся, в этот раз "физики" Евгению хватит на более продолжительный срок, чем 10 стартовых матчей регулярки.

Кулемин -1, бросок, 3 хита, блок, отбор, 15:37 на льду (1:41 мен)

Медведев 2 мин штраф, 3 броска, 3 хита, 23:19 на льду

Тютин бросок, 4 хита, блок, 19:41 на льду (1:54 мен)

Бобровский 33/34, (.971)

Дацюк -1, бросок, хит, блок, 60% на точке, 19:11 на льду (1:38 бол)

Марченко 3 броска, 2 хита, 3 блока, 19:18 на льду (3:08 мен)

Овечкин 1+0, 2 мин штраф, 8 бросков, 7 хитов, отбор, 25:43 на льду (6:32 бол)

Орлов -2, бросок, 2 хита, блок, отбор, 12:06 на льду

Кузнецов 0+1, +1, 3 броска, хит, 2 блока, 31% на точке, 20:46 на льду (2:30 бол)

Калинин бросок, хит, 12:00 на льду (2:34 бол)

Тихонов хит, блок, 50% на точке, 11:34 на льду

Тарасенко 1+0, +1, 4 мин штраф, бросок, хит, 16:53 на льду (3:21 бол, 1:20 мен)

Анисимов 2 броска, 56% на точке, 15:45 на льду (1:42 бол, 0:31 мен)

Панарин 0+1, +1, отбор, 16:52 на льду (1:42 бол)

Ничушкин 1+2, +3, бросок, 16:38 на льду