Малкин дерется, Овечкин взялся за старое и другие итоги пятницы в НХЛ

Евгений Малкин продолжает делать все, чтобы реанимировать игру "Пингвинов". Сегодня даже сбросил перчатки, чтобы завести команду. Едва не нокаутировал Джека Джонсона. Справедливости ради, помогло россиянину преимущество в росте.

В третьем периоде тот же Малкин забросил первую шайбу в матче. И это не помогло. "Коламбус" и Бобровский оказались крепче. Сначала перевели "Мундиры" игру в овертайм, а там и одержали победу. Сергей отразил 24 из 25 и стал третьей звездой матча. Ну а Малкину пришлось довольствоваться мини-победой в кулачном бою.

Испытывал Александр некоторые трудности при установлении рекорда в 484 шайбы для россиян в НХЛ. Но после забросил четыре шайбы в пяти последних матчах. Последние две стандартным для себюя методом прошлого сезона - левый круг, большинство. Андрей Василевский не выручил. Смотрим хайлайты матча.

Василевский в итоге проиграл, но на него был взвален серьезный объем работы - 37 бросков. Андрей справился только с 33. Евгений Кузнецов продолжает штамповать передачи. Сегодня две, всего 18 в 22 матчах. И по результативности уроженец Челябинска делит пятое место в списке бомбардиров НХЛ.

Посмотрите второй гол "Тампы". Влад Наместников навязал прессинг, случился отбор, помог шайбе выйти на чистый лед, благодаря чему Хедман забросил. Использует штаб "Молний" Наместникова скраю у Стэмкоса. Последние пять матчей Влад проводил не менее 17 минут на льду. Не все получается, но это определенно шаги вперед.

Ну как-то так. Вряд ли кто-то ожидал, что Анисимов быстрее доберется до десяти заброшенных шайб, нежели Евгений Малкин. Артем причем не последние голы забивает. Сегодня, например, выиграл овертайм для команды. "Утки" взять реванш за поражение в финале Конференции прошлого года не смогли.

Анисимов идет на абсолютный рекорд в карьере. Сейчас его снайперский график составляет 35 шайб за сезон. Панарин без очков, хоть и провел рекордные в заокеанской карьере 23:26 на льду. Да и сам Кейн чудом ухватил передачу за 27 секунд до конца матча, чем спас свою результативную серию в 18 матчей.

Евгений Медведев вышел на лед спустя две недели. Был так рад, что провел очень хороший матч. Отметился результативной передачей и заработал полезность +1. Наверное, уж этим заслужил место в основе на следующий матч. А "Летчики" выиграли 3:2. Обязательно посмотрите на это.

Даже неловко говорить о том, что Марков отметился передачей. Андрей остается безупречным в своей игре. Алексей Емелин остался в запасе, но в скором времени ожидается его возвращение на лед.

Александр Бурмистров поучаствовал в победе "Виннипега". Его перевод с фланга на фланг в чужой зоне помог случиться курьезному голу Бафлина.

Медведев 0+1, +1, 2 хита, 15:48 на льду (0:52 бол)

Бурмистров 0+1, 2 броска, хит, блок, 33% на точке, 15:02 на льду (0:48 мен)

Анисимов 1+0, 4 броска, отбор, 46% на точке, 17:54 на льду (3:34 бол, 0:27 мен)

Панарин 4 броска, 2 хита, 23:26 на льду (3:34 бол)

Кучеров хит, 16:25 на льду (1:46 бол)

Наместников 0+1, +1, бросок, 50% на точке, 17:51 на льду (1:46 бол)

Овечкин 1+0, 2 мин штраф, 6 бросков, 5 хитов, 23:00 (7:04 бол)

Орлов -1, бросок, 3 хита, блок, 12:17 на льду

Кузнецов 0+2, +1, 3 броска, 2 отбора, 71% на точке, 16:31 на льду (2:54 бол)

Марков 0+1, +1, 2 хита, 24:35 на льду (4:26 бол, 2:16 мен)

Калинин -1, хит, отбор, 16:13 на льду (1:51 бол)

Малкин 1+0, 9 мин штраф, 3 броска, хит, блок, 36% на точке, 20:15 на льду (4:52 бол)