3 мин.

Если пришел, вставай и пой...📢

 

⚽

И вновь очередная народная американская  (если ее так можно охарактеризовать) песня, ставшая гимном для английских клубов.  Да. я не оговорился. Именно клубов. Ее незамысловатый рефрен и текст переделывают и используют многие трибуны. Слово Saints легко меняется на Reds, Spurs, Blues и т.п. Но только в Саутгэмптоне ее поют в оригинале.

🇺🇸
🇬🇧

  

⚽

Если вы еще не догадались, то речь идет о песне в жанре спиричуэлс  - When are the saints go marchin' in. Авторство ее не установлено и, наверно, не будет уже. Ошибочно ее авторство приписывают Джеймсу Милтону Блэку, хотя на самом деле он сочинил песню с похожими словами в припеве.

⛪

 

⚽

В 20-е годы прошлого столетия эта мелодия становится один из джазовых стандартов и начинается ее шествие по миру. Скажу за себя - ее я услышал в исполнении великого Луи Армстронга . И мне кажется, что это лучшая ее версия. 

🎺

 

⚽

Вернется к трибунам - песня эта в оригинале прижилась именно у Саутгемптона потому, что клуб и фанаты зовутся "Святыми". Когда она появилась на террасах сказать никто не берется, но прижилась и с другой песней "святых" уже никто не ассоциирует.

😇
Реклама 18+

больше материалов на https://vk.com/rusnogomyach