7 мин.

Чемпион всего на свете часть 6

Приветствую Вас, друзья! 

#чемпионвсегонасвете

⚽

25. Швайнштайгер Бастиан (Германия). 24 титула. 

🇩🇪
🏆

Вся слава и почет к Швайни пришли в его родной стране и играх за сборную. Он становился чемпионом мира как среди сборных, так и клубов, выигрывал Лигу Чемпионов и Суперкубок Европы, а также покорял вместе с Баварией внутригерманские соревнования – 8 раз становился чемпионом, 7 раз брал кубок, по 2 раза кубок Бундеслиги и Суперкубок Германии. Потом была поездка  в Англию, где, практически не солоно хлебавши, он стал обладателем кубка этой страны в составе Манчестер Юнайтед. 

🚂
🇬🇧
🥇
⚽

24. Шмейхель Петер (Дания). 24 титула. 

🇩🇰
🏆

Один из величайших вратарей  современности, подаривший миру такого же отличного сына. Но наш рассказ сегодня об отце, который начал путь к славе еще в Дании за Брондбю. С желто-синими Петер выиграл 4 чемпионства и 1 кубок. В уже упомянутом ранее Манчестере Юнайтеде датчанин заблистал, словно медаль чемпионства, коих он смог добыть 5, а также 3 кубка, кубок лиги и 4 Суперкубка. С МЮ на европейской арене он прибавил себе кубок Лиги Чемпионов и Суперкубок континента. Вроде бы списанный в Спортинг из Лиссабона, датчанин все равно находит место для славы – чемпион и обладатель Суперкубка Португалии. Вернувшись в Англию, прибавил к своим европейским титулам еще и кубок Интертото. Но самая удивительная, по-моему, награда – это победа в кубке Европы в 1992 году. Но это уже другая история… 

🥅
🇬🇧
🇵🇹
🇩🇰
🥇
⚽

23. Вальдес Виктор (Испания). 24 титула. 

🇪🇸
🏆

Еще один вратарь  на сегодня. Виктор полностью оправдал свое имя – победил наверно везде ,где это можно было сделать. На уровне сборных – чемпион мира и Европы, на клубном уровне – победитель Лиги Чемпионов (трижды), обладатель Суперкубка Европы (дважды), победитель клубного чемпионата мира (дважды), чемпион Испании (6 раз), обладатель кубка короля (дважды), победитель Суперкубка Испании (6 раз) – и это все только с одной Барселоной. А еще был бельгийский льежский Стандарт, где он взял кубок страны. 

🥅
🇧🇪
🥇
⚽

22. Скоулз Пол (Англия). 25 титулов. 

🇬🇧
🏆

П – это не только Пол, но и преданность. Именно так – и 25 титулов за Манчестер Юнайтед говорят только об этом. Начнем перечислять по возрастанию - 1 Межконтинентальный кубок, 1 клубный чемпионат мира, 2 кубка английской лиги, 2 Лиги Чемпионов, 3 кубка Англии, 5 Суперкубков Англии, 11 побед в Премьер-Лиге. В Манчестере был только один человек, который с дьяволами выиграл больше ,но он и выше стоит в нашем рейтинге. 

🌟
⚽

21. Абутрика Мохаммед (Египет). 25 титулов. 

🐪
🏆

Еще один неизвестный в Европе, но являющийся чуть ли не культовым, футболист. Еще один преданный своему клубу игрок – с Аль-Ахли Мохаммед выиграл на африканском континенте все: 5 Кубков Чемпионов, 4 аналога Суперкубка Африки, 7 чемпионств, 5 Суперкубков Египта и 2 просто Кубка. А еще он вместе со сборной становился дважды чемпионом Африки. Уникальный человек, но опять-таки – есть в стране пирамид и сфинкса еще круче. О них позже. 

🌟
⚽

А на сегодня все. Аста маньяна, амигос!