3 мин.

«Локо», nice. 3 главных мотива 21 тура РФПЛ

1.       «Локомотив» отдалил «Краснодар» от Лиги Европы.

Крицюка в сборную?

Для самих «железнодорожников» куда важнее то, что они вернулись на третью строчку. Перед паузой на товарищеские игры у них всего лишь трёх-очковое отставание от прекрасного «Ростова»; всего-навсего 5 очков до ЦСКА. Победа над «быками» невероятно важна на данном отрезке чемпионата: во-первых, повержен прямой конкурент в борьбе за еврокубки в целом; во-вторых, команда Черевченко воспользовалась осечкой конкурента за Лигу Чемпионов в частности; и, в-третьих, футболисты доказали самим себе, что против серьёзных команд играть хорошо можно, несмотря на потерю ведущего игрока. Короче говоря, «Локо» дал всем понять, что они в игре и никуда «срезаться» не намереваются.

Для «Краснодара» итоги, разумеется, весьма плачевные. Нейтрализовать их коронные розыгрыши перед штрафной, сопернику особого труда не составило, хоть однажды оный и прошёл. При этом в обороне команда просто провалилась: будь задира Хенти хоть сколько-то расторопнее и быть нам свидетелями разгрома. «Краснодар» забил один, но сколько он мог забить по такой игре? Руслан Пименов, светлый лучик надежды среди беспросветной тьмы новых экспертов Матч ТВ (хотя, быть может, им просто нужно пообтереться), абсолютно точно подметил фактический отказ команды Кононова от забросов в штрафную с флангов. «Краснодар» просто игнорировал такую опцию, все подключения Торбинского и Калешина сводились к неуместному розыгрышу мяча у углов штрафной с последующим упором в «стену» из игроков «Локо».

Обычно мы стараемся избегать судейской темы, но в данном случае это просто невозможно. Фол Тараса Михалика на Юрие Газинском – стопроцентная, железобетонная, бесповоротная, однозначная красная карточка. И ещё тысячи эпитетов будет мало. Смотрите сами:

Привет Безбородову.

2.       «Спартак» одержал первую крупную победу при Аленичеве.

Не считая разгрома несчастной нижегородской «Волги» в Кубке России, разумеется. Как и тогда, кстати, дубль оформил Зе Луиш: каповердианец забил пятый и шестой мяч в РФПЛ. Достижение не ахти, согласны, однако сезон-то ещё не окончен, а крепкое место в основном составе и окончательное физическое равновесие форвард приобрёл только сейчас.  Глядишь и до лучшего бомбардира сезона дотянет! Всё в полном порядке и у Квинси Промеса, который утвердился в качестве лучшего снайпера лиги, и у Дениса Глушакова, достаточно критично подошедшего даже к такой победе. А вот Ивелин Попов даже при 4:0 в пользу его команды результативным действием не отметился. Может проблема была вовсе не в том, что их с Широковым якобы тяжело уместить на одном поле?

«Анжи» с каждым днём всё больше утверждается в ранге главного аутсайдера 15/16. Ни одного набранного очка в трёх весенних матчах, при разнице забитых и пропущенных мячей 2:9. И это при здоровых Юрченко, Менса, Лазиче, Маевски, Максимове, Эбесилио, Боли, Берише. Курбан Бердыев с радостью бы приобрёл добрую половину из этого списка и тогда «Ростов»… Ну а проза такова,  что сейчас команда из прекрасного Дагестана болтается даже ниже саранской «Мордовии».

3.       «Зенит» напомнил о себе.

Хульк

И не в одной победе над «Крыльями» дело. Обстоятельства явно были на стороне петербуржцев в холодный мартовский уикенд. «Краснодар» проиграл, «Ростов» сыграл вничью, что может быть лучше? Опростоволосившийся в Лиге Чемпионов Виллаш-Боаш всё ещё вправе метить на золотой дубль. Но есть ли гарантии, что системная потеря очков, характерная для «Зенита» осеннего, не повторится в самый ответственный момент? Ответ на этот и многие другие вопросы в следующих сериях…

Реклама 18+

Чёрт! Как мы могли забыть?

  • «Ростов» не смог обыграть «Амкар» в Перми. Ну а вы уверены, что хоть кто-то сможет?

  • ЦСКА просто не заметил «Кубань». Газон на «Арене Химки», конечно, ужасный, но это точно не оправдание всего-навсего одному удару со стороны «жёлто-зелёных».

  • «Терек» почти закрыл три из трёх. Но неуступчивый «Урал» просто так сдаваться не стал, несмотря на то, что, по версии этого прекрасного (нет) сайта, должен был.