Коллективный блог об отечественном баскетболе
  • Лента блога
    Автор Наталья Виеру

    Мечты в лондонском тумане

    Центровая сборной России по баскетболу Наталья Виеру работала на сборах, боролась за попадание в Лондон, играла против мужских команд, расписывалась в книге почётных гостей и запускала небесные фонарики, не забывая при этом делиться своими мыслями с читателями блога «От Москвы до самых до Окраин».
    +22
    4
    Автор Алексей Серяков

    С миром на короткой ноге. Часть вторая

    Как восстанавливаться после обидных поражений и как увеличить популярность женского баскетбола в России? За что можно «настучать соперницам по шапке» и какие упражнения из тренировочного процесса являются самыми сложными? В чем кроется секрет фамилии и в чем заключается счастье? Центровая сборной России по баскетболу Наталья Виеру в эксклюзивном интервью блогу «От Москвы до самых до Окраин» отвечает на эти и многие другие вопросы.
    +15
    7
    Автор Алексей Серяков

    С миром на короткой ноге

    Центровая сборной России Наталья Виеру родилась в Кишиневе, выступает за сборную России, а нынешний сезон проводит в Словакии. В первой части эксклюзивного интервью Наталья подробно рассказывает о первых годах своей жизни и описывает свой быт в Словакии.
    +25
    8
    Автор Алексей Серяков

    Эти веселые три буквы

    Блог «От Москвы до Самых до Окраин» внимательно следил за событиями в Единой лиге ВТБ и БЕКО ПБЛ. Слегка напрягая память, блог рассказывает об Алексее Кириленко и Антоне Пушкове, отмечает нетипичное поведение легионеров подмосковного «Триумфа», поздравляет БК «Химки» с юбилеем и вспоминает легендарного Владимира Кондрашина.
    +14
    9
    Автор bolshoyleha

    Судьба команды

    Российский женский баскетбол - это не только победоносная национальная сборная и клубы-гранды вроде УГМК или «Спарты». Вдали от «софитов», болельщицкого и журналистского внимания, а также от глаз московского спортивного чиновничества происходят процессы, которые - по сути своей - и есть российский женский баскетбол... О парадоксальной ситуации, сложившейся в межсезонье-2011 на нижних этажах клубной пирамиды - в очередном выпуске блога.
    +10
    1
    Автор Анастасия Андерсон

    Обесточенная «Энергия»

    Привет всем! Когда ребята предложили мне рассказать о внутренней кухне команды, я сперва очень сильно удивилась. Признаться, я этого просто не ожидала, так как никаких произведений не писала уже давненько. Рассказывать я буду о матче с Ивановской «Энергией», который был сыгран еще неделю назад. Но лучше поздно, чем никогда. Надеюсь, вам понравится!)
    +17
    11
    Автор DiWilliam

    Все по-взрослому

    Когда мы только задумывали этот блог, в первую очередь хотелось рассказывать не столько о матчах ПБЛ или Евролиги, сколько о куда менее освещенных вещах - о женском баскетболе, о детском баскетболе, о простых матчах на первенство города.Так уж получилось, что этот пост вместит в себя сразу три этих составляющих: рассказ пойдет о первенстве Санкт-Петербурга среди девушек 98-94-го года рождения.
    +18
    4
    Автор DiWilliam

    История одной встречи

    Договорившись об интервью с разыгрывающей «Спартака» Анастасией Андерсон, Дмитрий Кавун был отправлен в нокаут в конце встречи, сумев заснуть лишь в третьем часу ночи. О том, как это было - в очередном посте блога «От Москвы до самых до Окраин»
    +27
    20
    Автор DiWilliam

    Женская доля

    Закутав больное горло в шарф питерского «Спартака», Дмитрий Кавун после посещения игры женской Суперлиги с удивлением заметил, что горло перестало беспокоить, настроение поднялось в разы, а душа хочет петь. Блог «От Москвы до самых до Окраин» пытается передать атмосферу, которая сопровождала встречу женского «Спартака» и «Динамо-ГУВД».
    +11
    5
    Автор Алексей Серяков

    Субботний спектакль

    В Люберцах «Триумф» вчера принимал московских армейцев, открывая для себя сезон БЕКО ПБЛ. Блог «От Москвы до самых до Окраин» рассказывает о матче, который вместо игры в одну калитку подарил нам лихо закрученную интригу.
    +9
    5
Показать ещe