2 мин.

Случайный взлет середняка и очередной пиар кудрявого физрука

Много было шума по поводу Анетт Контавейт во второй половине уходящего года, но по сути ничего серьезного она не добилась. Кроме побед на второсортных турнирах. Так что не стоит придавать большого значения локальным успехам посредственной теннисистки.

Вы только вдумайтесь - игрок топ10, ни разу не вышедший во вторую неделю ни на одном турнире Большого Шлема! Да да, это Анетт Контавейт - она вылетала в первом круге Уимблдона, и в третьем круге на всех остальных Мэйджорах. При этом, умудрилась попасть в топ10, набрав очки на турнирах категории WTA250 и WTA500.

Вам эта ситуация ничего не напоминает? Практически то же самое, а главное - тренер тот же)

Так было у Арины Соболенко, в недалеком прошлом... как раз в то время, когда её тренировал тот самый Турсунов. И то, с белоруской у Дмитрия были победы на более крупных турнирах(в Китае, например), но вот на Шлемах - сплошные неудачи.

Так что, не дорос еще кудрявый до тренера высокого уровня! И тренируя посредственную Контавейт, он в этом направлении не сдвинется. Мой прогноз, как эксперта - эстонка прошла свой пик, подобные взлеты мы наблюдали у многих посредственных теннисисток. Контавейт вернется на свой привычный уровень теннисистки, для которой выход во вторую неделю Шлема - событие.

Кстати, все ли помнят, что дважды на турнирах Большого Шлема эстонку выбивала Ига Швентек?) Причем, оба раза уверенно - в двух сетах, а на Ролан Гаррос еще и с баранкой. И даже на любимом харде, на ЮС Опен, уже под руководством Турсунова, Контавейт ничего не смогла противопоставить талантливой польке.

Интересно что, судя по всему, Турсунов у Контавейт не на контракте. Как и у Швентек новый тренер - на испытательном сроке. Вот это был был реально шанс для Дмитрия, из физрука превратиться в топ-тренера - там только на одном таланте Швентек можно многого добиться, а при успешном коучинге стать тренером с мировым именем. Хотя, это больше из разряда фантастики - скорее всего, Турсунов так и будет физручить посредственностей, ведь тренировать самую талантливую и перспективную теннисистку в мире - не его уровень.

Как говорится, поживем-увидим... но это - слова для неудачников. Мои же прогнозы - они, как правило, подтверждаются!

С Наступающим! И побольше улыбайтесь - это всех раздражает)