5 мин.

10 лучших трансферов Рамона Мончи в «Севилье»

Буквально на днях стало известно, что спортивный директор «Севильи» Рамон Мончи покинет клуб и будет рассматривать другие варианты продолжения карьеры функционера. Мончи проработал в «Севилье» более 15 лет и добился огромных успехов с этим клубом, в частности, под руководством испанского функционера «Севилья» классно работала на трансферном рынке, покупая игроков за маленькие деньги, а затем продавая более именитым клубам за более внушительные суммы.

Рамон Мончи

10. Гжегож Крыховяк («Реймс» — «Севилья»)

Крыховяк перешел в «Севилью» из французского «Реймса» в 2014 году за 4,5 миллиона евро. Польский футболист быстро стал ключевым игроком команды и в данный момент является одним из лидеров клуба не только на футбольном поле, но и в раздевалке. Дважды выигрывал Лигу Европы в футболке «Севильи». В прессе давно сообщается об интересе к Крыховяку со стороны больших европейских клубов. Не исключено, что в скором времени поляк будет продан за большие деньги.

 

Гжегож Крыховяк

9. Алеиш Видаль («Альмерия» — «Севилья» — «Барселона»)

Видаль перебрался в «Севилью» из скромной «Альмерии» в 2014 году. Сумма сделки составила 3 миллиона евро. В составе «Севильи» Видаль выиграл Лигу Европы. После того, как провел классный сезон в андалузийском клубе, перешел в «Барселону» за 18 миллионов евро.

 

Алеиш Видаль

8. Жоффре Кондогбиа («Ленс» — «Севилья» — «Монако»)

Ныне футболист «Интера» Кондогбиа перешел в «Севилью» из французского «Ленса» за 4 миллиона евро. В футболке «Севильи» провел лишь один сезон, а летом 2013 года был продан в «Монако» за 20 миллионов евро. 

Жоффре Кондогбиа

7. Сейду Кейта («Ленс» — «Севилья» — «Барселона»)

В 2007 году, также как и Кондогбиа, Кейта перебрался в «Севилью» из «Ленса» за 4 миллиона евро, а уже год спустя Гвардиола приобрел его для своей «Барселоны» за 14 миллионов евро.

Сейду Кейта

6. Кевин Гамейро («ПСЖ» — «Севилья»)

Гамейро перешел в «Севилью» из «ПСЖ». Сумма трансфера составила 7 миллионов евро. На счету Гамейро уже более 140 матчей в футболке «Севильи» в трех сезонах, за это время он забил почти 70 голов. 

Кевин Гамейро

5. Луис Фабиано («Порту» — «Севилья»)

Бразильский нападающий перебрался в Испанию из португальского «Порту» в 2005 году всего лишь за 3 миллиона евро. В 6 своих сезона в футболке «Севильи» Фабиано провел 225 матчей и забил 106 голов. 

Луис Фабиано

4. Жулио Баптиста («Сан-Паулу» — «Севилья» — «Реал Мадрид»)

Баптиста начал выступать за «Севилью» с 2003 году. Сумма трансфера из бразильского «Сан-Паулу» составила 3 миллиона евро. После того, как Баптиста забил 43 гола в 73 матчах в составе «Севильи», перешел в мадридский «Реал» за 20 миллионов евро.

Жулио Баптиста

3. Карлос Бакка («Брюгге» — «Севилья» — «Милан»)

Колумбиец перешел в «Севилью» в 2013 году за 7 миллионов евро. До этого Бакка выступал за бельгийский «Брюгге». Два года спустя перешел в «Милан» за 30 миллионов евро.

Карлос Бакка

2. Иван Ракитич («Шальке» — «Севилья» — «Барселона»)

В 2011 году Ракитич перешел в «Севилью» из «Шальке» за 3 миллиона евро. После трех лет, проведенных в «Севильи», хорват подпишет контракт с «Барселоной». Сумма трансфера составила 18 миллионов евро.

Иван Ракитич

1. Дани Алвес («Баия» — «Севилья» — «Барселона»)

«Севилья» приобрела Дани Алвеса у бразильского клуба «Баия» в 2002 году. Сумма трансфера не доходила до 2 миллионов евро. А уже в 2008 году бразильский защитник был продан в «Барселону» за 35 миллионов евро.

Дани Алвес

Также стоит отметить трансфер Фредерика Кануте. Нападающий из Мали перебрался в «Севилью» из «Тоттенхэма» в 2005 году за 7 миллионов евро. В футболке «Севильи» Кануте провел почти 300 матчей и забил 136 голов, а в 2012 году отправился доигрывал в китайский клуб «Бэйцзин Гоань».

Фредерик Кануте