1 мин.

Состоялись матчи шестого тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

Состоялись матчи шестого тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

21 и 22 ноября в баскетбольном центре СДЮШОР №71 «Тимирязевская» состоялись матчи 6 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу, турнир проводится компанией «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «А» очередная лёгкая победа «INFINITI», на этот раз под каток угодили баскетболисты «ДМ Лоджик Групп» 107:60. В других матчах дивизиона «А» «ОКЗ» достаточно уверенно разобрался с «Росэнергоатомом» 71:52, а «ВТБ» оказался сильнее «МегаФона» 58:43.

В Дивизионе «В» команды из лидирующей четвёрки выясняли отношение между собой. Занимающий верхнюю строчку в таблице «МКБ» в драматичном поединке с НПЦ «САЛЮТ» смог одержать важнейшую победу 62:60, а «ВТБ Лизинг» сломил сопротивление игроков «Гипротрубопровода» 54:47. В заключительном туре «МКБ» и «ВТБ Лизинг» в очном поединке поспорят за итоговую победу в регулярном чемпионате. В других матчах дивизиона «Москва Баскетбольная» уверенно расправилась с «IBS» 75:53, а «Открытие» не оставила камня на камне от игроков «Среднерусского Банка» 98:17.

В центральном матче 6 тура в Дивизионе «С» игроки «ВНИИА» обыграли сильную команду «PSB» 52:42 и теперь сыграют в золотом матче против «РУСАЛа». Потеряла шансы на итоговый успех симпатичная команда «Philips», уступившая набравшему хороший ход «Сбербанку Технологии» 44:38. Первую победу в сезоне отпраздновали игроки «МТС», разгромившие «Nokia» 74:30.

В главном матче Дивизиона «D» встретились лидеры группы «ЛУКОЙЛ» и «Huawei». В тяжелейшей борьбе успех отпраздновали игроки «Huawei» 40:35. Первую победу в сезоне одержали баскетболисты «МГТП», сумевшие преодолеть сопротивление «МКБ-2» 42:27. В напряженном поединке между «Альфа-Банком» и «МГТС» сильнее оказались последние 58:57. «Внешэкономбанк» смог обыграть «Cordiant» 50:37. А в заключительном матче дня «Inventive Retail Group» не без труда справился с «Pernod Ricard Rouss» 45:38.