2 мин.

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Liga Retail

20 мая на поле №3 Футбольной Академии «Спартак» прошли поединки седьмого тура увлекательных корпоративных соревнований «LIGA RETAIL» по футболу от компании «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «A» «Siemens» и «Ginza Project» мячей не забили – 0:0; «Johnson & Johnson» переиграл команду «L`Oreal» - 4:1, две голевые передачи и результативный удар на счету Станислава Мартынова. А «X5 Retail Group» уступил коллективу «NIKE» - 1:5, который занял третье место в группе. Роберт Назаретян и Андрей Рогочев сделали в этой встрече «дубль», а также выполнили по голевой передаче. Чемпионом становится дружина «Ginza Project»: ничейный матч седьмого тура стал для неё поистине «золотым», а на второй строчке остановились футболисты команды «Siemens». Наши поздравления победителям и призёрам турнира!

Алексей Лаврентьев («Ginza Project»): «Выходили и знали, какой результат нам нужен – его и получили. Да, у соперника был хороший момент, когда игрок не попал в пустые ворота, но мы сегодня очень часто менялись, дали поиграть всем. Были уверены в своих силах, и может быть чуть «перегорели». Думаю, если б играли с другим настроем, скорее всего, победили бы».

В Дивизионе «B» «Inventive Retail Group» был сильнее футболистов команды «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» - 5:2, два гола и результативная передача в этой встрече на счету Виктора Сидина. «Дикси» не совладал с дружиной «Jeans Symphony» - 2:4, по два гола провели игрок уступившей команды Олег Малыгин, а также победители Сергей Соков и Павел Васьков. «Объединенные кондитеры» переиграли коллектив «ОКЕЙ» - 6:2, Юрий Козлов забил оба мяча среди номинальных гостей. «KFC» уступил дружине «OBI» - 5:8, занявшей в итоге третье место. Яков Зименс в составе проигравших забил четырежды, а Парвин Рустамов оформил «хет-трик» в команде «OBI». Победителем первенства стала команда «Inventive Retail Group», а вторыми в группе финишировали представители компании «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ». Мы сердечно поздравляем коллективы, которые заняли места на пьедестале почёта! Чемпионат завершён, а ровно через неделю команды-участницы стартуют в кубковых соревнованиях.

Олег Касин («Jeans Symphony»): «Рад, что победили. Наверное, это был принципиальный матч, в нём решалось, кто будет последним, а кто чуть выше. Весь турнир мы выступаем неполным составом, но вот сегодня более или менее получилось. Рад, что так надёжно сыграл наш вратарь, и что все отыграли достаточно дисциплинированно».