5 мин.

Аппарат абонента. НФЛ выиграла Дефлэйтгейт?

2

Джуди Баттиста, New York Times, NFL.COM; в читателях в твиттер The Atlantic, 6 человек из Bloomberg, NFL, Variety, Bleacher Report.

«НФЛ была близка к соглашению с Брэди о сокращении 4-матчевой дисквалификации до одной игры. Представители Брэди настаивали, что в такой ситуации каждый документ расследования будет опечатан и не предан огласке. НФЛ от подобного условия отказалась».

Комиссар Гуделл сохранил дисквалификацию. Представители Брэди, профсоюз игроков, «Пэтриотс» подтверждают невиновность квотербека (замешан в корректировке футбольных мячей во время финала AFC, 18 января 2015). Агент Дэвид Йи подтверждает, что Брэди направляется с апелляцией в федеральный суд. Профсоюз игроков называет сообщение Баттисты «мусором», чушью. Питер Кинг, Monday Morning QB: «Я впервые слышу о возможной договоренности, но я с ней согласен. Зачем НФЛ так наказывать главного игрока? Он всегда в тройке по мерчендайзу. Они работают над его репутацией больше, чем Том».

О чем Питер Кинг: 1. Брэди был оставлен Беличиком и Крафтом, т.к. заявил, что пройдет Дефлэйтгейт, чтобы биться за свою честь.

2. Том Брэди регулярно уничтожает старые телефоны, гаджеты, на которых хранится информация. Как вынос мусора, практика жизни. На телефоне, которым Брэди пользуется полтора года, в среднем хранится около 10 тысяч сообщений. Что там? Что вы храните на смс? От «хочу повышения платы», «зачем обменяли Уэса??», «Аарон Роджерс посредственный квотербек» до «я знал, что хотел сделать Эрнандес». Сдутие мячей может быть тем, чем с самого начала являлось – шуткой, смешком.

Брэди уничтожил Samsung, которым пользовался с ноября 2014, 5 или 6 марта 2015. 6 марта проходила его первая встреча с расследованием НФЛ (Тед Уэллс). Доклад Уэллса, опубликованный 6 мая, становится бесхребетным, потому что 10000 сообщений были уничтожены за день или в день его первой встречи с тогда еще не подозреваемым – клиентом (Тед удлинил доклад технической частью «как вставить иглу» — документ на 94 страницы длиннее, чем ядерное соглашение Ирана-США). Брэди для НФЛ – Джордан (и будем думать, что это Стерн спас Майкла, отправив в бейсбол). Как никто не может указать на игровое преимущество «Патриотов», так никто – зачем НФЛ, лиге, которая правилами ограждает квотербеков от травм, оградить своей мерой лучшего от игры. Ага. Гаррополо сделает рейтинг.

В докладе Уэллса меньше 7 смс от ассистентов арены, которые «помогали Брэди сдуть мяч». Том в сообщениях не упомянут. НФЛ мирится с тем, что ни Брэди, ни Беличик, ни Крафт не сотрудничают (не предоставляют средства передач), но только 18 июня, за 5 дней до апелляции, лига узнает, что телефон Тома был намеренно уничтожен. Это другая игра. Уничтожен за 24 часа до встречи с расследованием НФЛ. Да. «Лунный календарь уничтожения телефонов» выпал на дату, когда телефон действительно нужно было убрать. По такому совпадению во время расследования бостонского суда «пропал» телефон Аарона Эрнандеса и «пленки спайгейт» — «Пэтс» избавились от них (сожгли) в 2007. Их можно судить только за то, что в спорте США нет другой команды, которая так часто уничтожала то, что требовалась расследованиям суда либо НФЛ.

Намеренное уничтожение телефона в центре заявления о сохранении дисквалификации после апелляции Брэди (агент Йи назвал апелляцию формальностью, т.к «НФЛ уже знала, что сохранит 4 игры. Том мог не приходить».. ведь НФЛ узнала о раскромсанной трубке 18 июня, и к чести Гуделла — лига не хотела предавать тему «телефон» огласке, просто Брэди полторы недели говорил, что если дисквалификация сохранится — он идет до конца. К федералам.).

1

Из заявления:

«Квотербек «Пэтриотс» намеренно избавился от телефона, что говорит о намеренном желании препятствовать расследованию НФЛ». Подпись – Роджер Гуделл. Для покинувших штат Массачусетс, это = Том виноват. Даже если разбил телефон только потому, что не хотел передавать его НФЛ (или так хотел iPhone 6 — такая модель сейчас у QB «Пэтс»), а не хотел потому что если там ничего про Дефлэйтгейт – 10000 сообщений в неумелых руках (руки НФЛ трясутся от судебных скандалов) превратились бы в доклад WikiLeaks. Я не даю телефон даже подружке. Особенно ей. А в стране Verizon, Comcast, АНБ? Я бы на ночь вытаскивал аккумулятор.

Это большая подачка Гуделлу. Если до суда NFLPA не заявит о том, что «уничтоженный телефон» такая же выдумка, как весь Дефлэйтгейт – что Брэди скажет судье, допустим в Нью-Йорке? Индианаполисе, Вашингтоне, Чикаго? Он там не футбольная звезда, суд будет реальным. Пока Брэди забавлялся с мячами – этот суд упаковывал дела ограблений, террористов, различных атак. И даже если Брэди в ситуации, где он не мог не уничтожить улику (домашние фото Жизель?), но знает, что невиновен (а в мире осталось 2 человека, которые думают, что он не при чем: Гронк и Марк Уолберг) – уничтоженный по графику телефон хуже, чем, если бы во время судебной презентации «как правильно сдуть мяч» Том по инерции помог сбившемуся (неверно тыкнул иглу) статисту.

Опубликовано на сайте блога Rashmore.com

«Настоящий детектив»: в кого превратился Тим Риггинс.