6 мин.

Вход в зону. Как выглядит прогноз на плей-офф НХЛ от поклонника НБА

1

Эксперимент, который нацелен победить тех, кто, смотря Кубок Стэнли, постарается предсказать НБА. Их будет 0, заведомо успешный эксперимет.

«Монреаль» – «Оттава»

2

Выбор: «Оттава», но... где «Торонто»?? Баскетбольная команда два года подряд выходит в плей-офф в городе, где «якобы» болеют хоккеем (а еще говорят, у них самая большая платежка, это правда??), «якобы» добавил не я, а игра и болельщики «Рэпторс», которые заставляют «Мэйпл Лиффс» в перерывах стыдливо скачивать приложение NBA Live TV.

На «Оттаву» из-за Эрика Карлссона: 66 очков, третий показатель в карьере, главный блулайнер НХЛ, на которого при получении шайбы выдвигаются два-три человека, а Кори Прайс начинает боязно проговаривать «я могу всё». Вы думали, здесь совсем не разбираются в НХЛ??

«Тампа» – «Детройт»

1

Выбор: «Тампа».  Хотел взять «Детройт», чтобы пожалеть «Пистонс» (и весь город-банкрот), ведь если «Селтикс» вышли в плей-офф, заменив отсутствие в постсизоне «Брюинз» - вылетающие «Ред Уингз» оставляют Ди-Таун без постсизона до октября (а это декорации из «Выживут только любовники»). Но «Тампа» лучше. Гений Стива Айзермана (местный Дэнни Эйндж) раз в 5 лет создает команду, которая в плей-офф способна не только быть теми, кого тащит Стемкос. Т.е. не «Пеликанс» в плей-офф НБА.

«Питтсбург – «Рейнджерс»

1

Выбор: «Рейнджерс». Если бы 6 лет назад вам сказали, что в 2015 главной надеждой Нью-Йорка на титул будет хоккей («Рейнджерс»), вы бы не удивились (титул-94), но переспросили – единственной? Точно?? (и шепотом - они переподпишут Кармело?).

Окно «Питтсбурга» «эры Кросби» не закрывается – закрылось с Дэнни Байлсмой и Рэем Шеро как год; «Пингвинз» Малкина/Кросби, как «Селтикс»-86 Пэриша-Берда-Макхэйла, когда весь Бостон думал, что впереди 5-7 финалов, а следующий титул случился почти через 25 лет.

(ещё бы я сравнил их с Леонардо Ди Каприо, «оскар-окно», которого закрылось на «Джанго освобожденный», но, простите поклонники НХЛ, моя баскетбольная аудитория не любит когда я провожу аналогии с Леонардо. Да. Потому что я сделал это 856 раз).

«Вашингтон – «Айлендерс»

1

Выбор: «Айлендерс. Оставьте столицу на плечах Андервуда и Джона Уолла. Если бы в плей-офф можно было играть до 8 матчей – «Кэпиталс» последних 2 лет использовали бы и их. Пусть свежий Таварес стремится к шуму в плей-офф.

(...857).

«Сент-Луис» – «Миннесота»

2

(парень на фото ведь играет за «Блюз»?).

Выбор: «Миннесота»Шанс узнать победителя этой захолустной серии раньше, чем победителя Кубка Стэнли – меньше, чем шансы «Блюз» противостоять Паризе (перечитайте, это мог написать только НБА-автор.. ну может еще и бейсбола, и в этом есть смысл). Главная интрига – придет ли хотя бы на матч Эндрю Уиггинс.

1

«Нэшвилл» – «Чикаго»

2

Выбор: «Чикаго». Парадокс торжествует: если бы Тибодо тренировал «Блэкхокс» у Джонатана Тэйвза не было бы 2 Кубков Стэнли (обратка: если бы Жоаким Ноа играл в хоккей – у него кубки бы были). В игре бОльшего физического контакта «ястребов» не так выматывают, как «быков». Торжество справедливости: вернувшийся Кейн кажется лучше вернувшегося Ди-Роуза.

Анахайм – Виннипег

2

Выбор: «Джетс». «Виннипег» – аналог «Торонто Рэпторс» (фанаты+миллион лет не играли в плей-офф), «Анахайм» – аналог «Сперс», если бы те, с Данканом и Тони (Гецлаф и Перри), ссорились из-за того, что не выигрывают чемпионат.

«Ванкувер» – «Калгари»

2

Выбор: «Ванкувер», но никаких аналогий – всеядность словила меня на 8-й паре – такую вывеску не вставишь ни в один рэп-трек (...или что там слушают фанаты хоккея? Papa Roach? Billi Tallent?). Иногда такое происходит и в НБА – тогда я впервые уравниваю две лиги, потому что смотрю не статистику, а на кого ставит Вегас.

«Ванкувер», 6 к 1.

Опубликовано на сайте блога Rashmore.com

Прогноз на первый раунд плей-офф НБА... от поклонника НБА.