10 мин.

Вход заказан. 7 фанатов «Никс», которым нужно перестать ходить в Мэдисон-сквер-гарден

1

Проверяя недавние результаты, некоторые фанаты «Никс» могли испытать дежа-вю (три, четыре раза). «Атланта»? Мы ведь там уже были… поражение — «Атланта» — опять??

Да опять, пятое подряд, шестое в сезоне, процент побед 28%, и Дерек Фишер, который выглядит, будто ему уже нужен прозак (или Байрон Скотт, чтобы пообщаться на общие темы). Фил Джексон порой настолько не заинтересован, что начинает говорить про «Вашингтон Редскинс».

Хорошие новости — в паре «Бостон», «Лейкерс», «Никс» — «Никс» не последними втянутся в борьбу за чемпионство. Они скинут контракт Амаре, получат Марка Газоля, покуролесят на драфте и через два года вернутся в борьбу за дивизион. И в MSG будет вновь модно.

Ходить туда всегда модно («Никс» третья по посещаемости команда прошлого сезона – в среднем 19,8 тысяч за матч), но в последние годы закоренелым нью-йоркским фанатам стало модно пережидать до бейсбольного сезона на матчах хоккейных «Рейнджерс» (играют там же, принадлежат тому же, но выходят в финал).

«Никс» не только самая посещаемая, но и самая обсессивная команда. Одержимость граничит с 6-й страницей New York Post (где обычно теряют друзей и заставляют ненавидеть) – если в Бостоне принято стиснув зубы пережидать (это касается только «Селтикс» и «Брюинз», не «Ред Сокс»), то на «Никс» обрушивается ушат скетчей и твиттер-стэнд-апа, которому позавидует Крис Рок (он поклонник). Или Трейси Морган (поклонник). Или Уилл Феррелл (фанат). Или Билли Кристалл (поклонник), Марго Руби (вы ДУМАЛИ, что ее не знаете) и даже Вуди Аллен. Проигрывающие «Никс» веселее победных, они как разгон в ромкомах – никто не скажет, что его любимая часть «Когда Гарри встретил Салли» — конечное счастье. Все вспомнят оргазм.

Поэтому, чтобы Фишер был меньше похож на антикризисного бухгалтера, которого оставляют работать на выходные, а Филу Джексону задавали меньше вопросов (про «Редскинс») – ряду фанатов надо убраться. Переждать на другой арене. Триэнгл – медитативный дзен понимания, который (в «Никс») может нарушить даже очередное «fuck» Джона Макинроя.

7. Бен Стиллер

Кабельщик

Стиллер настолько предан Нью-Йорку, что в молодости сбежал из Калифорнийского университета, чтобы вернуться на 56-ую, жить в Трибеке, где рядом Де Ниро и отец Джерри. Чтобы потворствовать прихотям, болея за «Никс».

Если вам доведется знакомиться с отцом Бена – лучше будьте в футболке «Никс». Он не из ЦРУ, но предан команде с 60-х.

Бен вернулся в Нью-Йорк в 1983 – так что вряд ли из-за баскетбола. Хотя «Никс» в 1984 вышли в финал конференции посредством «Кармело своего времени» Бернарда Кинга, в «Лейкерс» ведь был шоутайм. В 85-м Стиллер дебютировал на Бродвее — в «Никс» пришел «Юинг», но в «Буллз» как год пришел Майкл. Как пытаться отобрать роль Джима Керри в «Кабельщике».

В 91-м Стиллер дебютирует в собственном шоу («Шоу Стиллера на MTV»), в «Никс» дебютирует Пэт Райли. В «Буллз» два года воеводит Фил Джексон.

В 1994-м Бен снимает первый фильм («Реальность кусается»), «Никс» выходят в первый финал с 73-го года, О.Джей убивает жену, на матчи ходит Джон-младший (Кеннеди), Клинтон уходит на второй срок, Стиллер задумывает сценарий к тому самому Джиму Керри – и событий так много, что кажется, в них может мельком проскочить чемпионство.

Финал берут «Рокетс»

1994, MSG

В 95-м еще один человек из этого рейтинга разозлит Реджи настолько, что человека начнут проклинать даже фанаты «Нью-Йорка» («заберите у коротышки абонемент, пусть снимает кино»), в 96-м вернется Майкл, в 99 уйдет Юинг — Стиллер так и останется в первом ряду. Дожидаться зрелого аргумента, зачем же не стал поклонником «Лейкерс».

Замена – вместо Бена должен ходить Джек Блэк. Меньше размышлений – больший акцент на кому бы здесь наподдать. То, что нужно когда «Никс» сбиваются на баскетбол «завершающих трешек Барньяни».

Замена, Стиллер!

6. Билли Кристал

Кристалл настолько предан Нью-Йорку, что снялся в ролике Gatorade «Тронь кепку ради шортстопа», снялся в «Родительский беспредел», чтобы обеспечить абонемент (единственная причина, не порочащая Билли), и снялся в «Когда Гарри» встретил Салли» с эпизодом на матче «Джайнтс». Джулиани или Блумберг – дайте ему ключи от Центрального парка.

Встретил Салли

Несмотря на то, что в последние годы Билли грешит как Симмонс (болеет за «Клипперс»), он мамонт — один из трех человек списка, кто видел последнюю победу «Нью-Йорка» (когда «Нью-Йорк» побеждать заканчивал – Билли начинал ситком «Мыло» в начале 70-х). Помните фразу обсессивного Гарри? «Первым делом читаю конец книги, чтобы – если умру – знать, чем завершилось»? У Кристалла так же «перевернуто» с «Нью-Йорком». Хэппи-энд он уже смотрел.

Почему Билли должен на время уйти? Кристалл не Дастин Хоффман, не играл в «Крамер против Крамера» — ему не удастся меланхолично грустить, а когда грустит – все равно вспоминает победы «Нью-Йорка». Не на руку развивающейся команде, которая 2-3 года будет напоминать претендента, как Мэг Райан 00-х — Мэг Райан 90-х.

Замена – Харрисон Форд. Смотря на него, Джей Ар Смит трижды подумает перед тем, как развязать кому-то шнурки.

5. Джон Макинрой

Мак родился в Висбадене, но вовремя переехал в Квинс. Вовремя – чтобы стать теннисистом. Вовремя – чтобы 14-летним увидеть победу «Никс» (мамонт-2).

Мамонт-2

ЗаменаРоддик. Энди живет в Техасе, редко выбирается за пределы Остина, но у него есть непонимающий взгляд, которым нужно смотреть на триэнгл, и Бруклин Деккер, которая будет наградой для MSG.

 4.Марго Руби

Роби в MSG

Зависимость «Никс» от финансовой пирамиды — они были успешны, когда в моду входили яппи, они провалились – когда взяли Мейдоффа. Судя по фильму с Руби, и протоколам ФБР, — в середине 80-х за 20 минут можно было сделать 20 миллионов (легально?! Конечно же, нет), алчность была провозглашенной заповедью, одобренной Трампом, Fortune и подтяжками Гордана Гекко.

У «Никс» был Бернард Кинг. Который публично носил корону.

В 90-х – волна доткомов, стабилизация рынков, новый виток Уолл-Стрит. У «Никс» — банда, которую рыком вел Пэт Райли (который одевался там же, где Беллфорт) и которая не желала его предавать.

Гламур Марго Руби последнее, что сейчас нужно «Никс» (еще бы я запретил пускать на матчи жену Кармело и, само собой, черлидерш) – пир во время передач Имэна чумы. Некуда идти? Оставайся на месте – скоро выкатят лед.

Замена — Эмми Адамс. «Никс» нужен кто-нибудь из «Бойца»

3.Говард Стерн

Жаль, что Говард не твитит (еще одна обсессивная черта поклонников «Никс» — как дети-малые они сбивают руки о твиттер, отыскивая общую куклу-вуду; Барньяни повезло, что у него нет аккаунта). Но когда при 5 поражениях подряд на трибунах находится человек всерьез интервьюировавший Джену Джеймсон – понимаешь насколько саркастично у него на уме.

ЗаменаБилл Симмонс. У писателя должен быть опыт. Сказал Фолкнер, – который спился на Западном побережье. Двигай на Восток, Билл. Измени личность, пересмотри «Донни Браско». Гриффин и драка в клубе? Пфф, в прошлом году Фелтон начинал день матча в тюрьме, в этом – Амаре искупался в полной вина джакузи и вместо порицаний, получит роль в «Правила виноделов».

2.Вуди Аллен

Выход Вуди

Вуди единственный, кто может остаться – чтобы снять первый в карьере спортивный фильм, о том, как звезда «Никс» приходит в полночь к Мэдисон-сквер-гарден, к которому подъезжает желтый кеб, откуда выходит Ред Хольцман, который везет звезду на Лонг-Айленд, где условия жизни баскетболистов 60-х напоминают долину шлака. Звездой должен быть Джей Ар, «суденышками, которые относит все дальше» — «Никс»-2014, «зеленым огоньком» — «Никс»-2015, 16 или 17. В зависимости от мнения Марка Газоля.

1. Спайк Ли

Прости, Спайк – ты видел, что было в Бруклине, это даже не дерби. Ты не можешь продолжать подмигивать и давать пять Кармело будто сейчас 98-й.

Неудачи «Никс» влияют на Спайка – с контракта Кармело (2011-ый) – он выпустил лишь три фильма, один из которых не нужный даже Бролину «Олдбой».

Замена – братья Коэн. Они единственные, кто безобидно покажет, «каким милым может быть неприкрытый идиотизм».

Опубликовано на сайте блога Rashmore.com

Почему обвинение против Блэйка Гриффина выглядит, как плохое селфи