Кайрат наконец-таки побеждает, неоднозначное удаление Соловьева, Орхус проигрывает в финале, а также многое другое

В полуфинале Кубка Грузии Сиони дома обыграл Вит Джорджия со счетом 3:1. Уже к 30-ой минуте хозяева вели 2:0. Шансов у гостей особых не было. В первом матче счет был 2:2, так что в финал выходит Сиони. В последнем раунде они сразятся с Динамо Тбилиси, которое в этом сезоне обеспечило себе первую строчку в лиге. Таким образом Сиони заработал себе путевку в ЛЕ на следующий сезон! Вратарь Сослан Наниев у Сиони остался в запасе.

Сиони

А вот в финале Кубка Дании Орхусу не повезло. Орхус встречался с Копенгагеном. Копенгаген был явным фаворитом, в чемпионате они себе тоже гарантировали чемпионство, а Орхус, в то время, увяз в середине турнирной таблицы. Орхус проиграл 2:1. Проиграл достойно, надо сказать. Боролись до последней секунды за трофей. У хозяев на 85-ой минуте на поле вышел Ходжаниязов и получил желтую на 90-ой минуте. Но Орхус все равно попадает в ЛЕ, как финалист Кубка.

В Высшей лиге Казахстана сегодня прошло несколько матчей. Окжетпес проиграл Астане со счетом 1:0. У Окжетпеса весь матч отыграли Волков и Чертов, а у Астаны в запасе остался Постников. Астана остается на певром месте, имея 25 очков, а Окжетпес остается на 3-ем месте, но заработав всего 16 очков. Астана за 9 игр еще не разу не проиграла.

Астана

Акжайык и Актобе победителя не выявили и голов не забили - 0:0. У Актобе весь матч отыграли Ситдиков, Петролай, Бочаров и Сорокин. Цвейба вышел на замену на 46-ой минуте. Актобе остается на пятом месте с 12-ю очками.

Актобе

Кайрат обыграл Жетысу 2:0. Наконец! Кайрат победил! Аршавин был заменен на 77-ой минуте, Бакаев отыграл весь матч и получил желтую на 82-ой минуте. Кайрат переместился на 6-ое место. Вот, что сказал Аршавин после матча сайту Вести.КЗ:

В Высшей лиге Литвы Утенис уступил Атлантасу со счетом 2:0. У Атлантаса на 66-ой минуте поменяли Дмитриева, на 77-ой - Максимова. Епифанов остался в запасе. Атлантас выходит на второе место, отставая от первого на три очка. Максимов не забил пенальти в начале второго тайма.

Максимов

В Высшей лиге Финляндии РоПС и Лахти сыграли вничью - 0:0. У Лахти было два удаления! На 65-ой минуте его получил Иван Соловьев. По-моему мнению, там даже не было желтой карточки. Да, немножко запоздал к мячу. Но ничего криминального! Лахти выходит на 8-ое место.