5 мин.

9 вариантов для «Локомотива»

 Что бы ни говорил господин Мещеряков, понятно, что Черевченко уже собрал чемоданы и уйдет из "Локо". Сегодня - о тех вариантах, которые я вижу наиболее вероятными.

 1.Александр Генрихович Бородюк

Последнее место работы: "Кайрат", где выиграл Суперкубок, однако проработал в Казахстане всего лишь 4 месяца.

А.Г.Бородюк в штабе сборной России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Почему он? Чемпионат уже начался, далеко не все тренеры захотят принимать команду, которую готовил и формировал другой тренер, да и с трансферами не все ясно. Бородюк же, русский тренер, значит, проблем с адаптацией возникнуть не должно, сразу начнет показывать все свои способности. В плюс ему идет знакомство с, вероятно, новым спортивным директором клуба - Игорем Владимировичем Корнеевым, с которым они в 2008 обнимали Гуса и праздновали 3-е место на Чемпионате Европы.

 Вероятность: 20%

 

 2.Леонид Станиславович Кучук

Последнее место работы: "Кубань", где отработал сезон 2014/2015, проиграв в финале Кубка России "Локомотиву".

Первое, и надеюсь, последнее пришествие Кучука в &quout;Локо&quout;.

 Вариант, конечно, не из идеальных, но опять же, сезон уже начался, только поэтому этот беларус попал в эту статью. Ое знает, что такое принимать команду по ходу сезона. Не хотелось бы видеть Кучука в российском клубе, но несмотря на чьи-то желания, сбрасывать его со счетов не стоит.

 Вероятность: 5%

 

 3.Валерий Георгиевич Карпин

Последнее место работы: "Армавир", сезон 2015/2016, вылет из ФНЛ

 

&quout;Валера, верим&quout;

 Почему? Да потому, что верится, как бы смешно не звучало. Сейчас "Локо" пригодится мотиватор, который скажет игрокам, за что и зачем им биться, а Карпин в этом невероятно силён. А если получится в Еврокубки выйти, тогда можно и купить Валерию Георгиевичу нескольких игроков, и дать поработать, наконец. Да и скучновато как-то без него в Премьер-Лиге.

 Вероятность: 40%

 

 4.Юрий Павлович Сёмин

Последнее место работы: "Анжи", 2015/2016, уволен спустя 10 туров

Ю.П.Сёмин

 А почему бы "Локо" не устроить третье пришествие Сёмина? Да, с Анжи у Юрия Павловича не получилось, но количество тренерских успехов Сёмина намного больше, чем провалов. В 2009 он принял команду по ходу сезона и вывел в Лигу Европы, авось получится и сейчас. Во всяком случае, это, наверное, единственный из сегодняшнего списка, у кого "Локо" в сердце, а это - работа с "горящими глазами".

Вероятность: 15%

 

 5. Роберто Манчини или другой дорогостоящий тренер с именем.

 

Роберто Манчини

 Крайне маловероятный вариант, но РЖД всегда может поднять цены на проезд. К именитому тренеру, безусловно, потянутся некоторые сильные игроки, но готов ли наш чемпионат увидеть еще один "Анжи" или "Динамо"? Дать кому-то много денег и классных игроков - еще не значит выиграть, о чем уже наглядно показали Керимов и Ротенберги. Надеюсь, "Локомотив" не пойдет по их скользкому пути, но все может быть...

Вероятность: 5%

 

 6.Черевченко 2.0

 

Олег Алексеевич Пашинин

 Например, Олег Алексеевич Пашинин, поистине легенда для "Локо". Да, не понятно, каков он в роли главного тренера, но на крайний случай может подстраховать клуб на сезон.

Вероятность: 10%

 

 7.Европейский тренер, не указанный в этом списке.

Реми Гард - средненький европейский, а главное - безработный тренер.

 Конкретные фамилии здесь писать нет смысла, кто знает, что на уме у Мещерякова и Корнеева. Вариант неоднозначный, потому, что потребует значительных трат, как на тренера, так и на игроков, однако, если "Локо" хочет не потерять этот сезон или во всяком случае дать год на адаптацию европейцу, на которого будет сделана ставка - вариант неплохой. 

Вероятность: 40%

 8.Черчесов или Бердыев

 

С.С.Черчесов - возможно, новый главный тренер сборной России.

 Вариант почти нереальный, однако, это же Россия. У Черчесова, насколько известно, устная договоренность с Мутко, а у Бердыева - с Федуном. Однако крайне интересно было бы посмотреть как на Станислава Саламовича, так и Курбана Бекиевича в "Локо".

Вероятность: 1%

 

9.Андрей Николаевич Кобелев

Последнее место работы: "Динамо", 2015/2016, вылет в ФНЛ

 

А.Н.Кобелев

 Ох, не знаю, не знаю. Если есть финансы - есть кандидаты явно сильнее Кобелева, если же у "Локо" не будет денег, то Андрей Николаевич уже был в похожей ситуации, в "Динамо". Чем закончилось, все знают. Конечно, в стане железнодорожников не планируется столь серьезной перестройки, да и Кобелев что-то, да вынес из той ситуации, но его приглашение будет выглядеть совсем странно.

Вероятность: 5%

 

Безусловно, кого-то забыл, но это те варианты, что пришли на ум мне. Аленичева точно в "Локо" не будет, Тарханов все-таки "спаситель" для команд ниже классом. Поживем-увидим.

 Пишите своё мнение в комментариях, кого бы вы назначили в "Локомотив" и почему, может, у вас талант провидца. Ну, или вы Нобель :)