3 мин.

Я нашел новую «икру» для «Спартака»

Хассан Махумуд Трезеге - родился в городе Кафр-зш-Шейх, в стране Египет, 1 октября 1994 года. Воспитанник каирского клуба "Аль-Ахли". В 2012 году дебютировал в профессиональном футболе. В 2015 году перешел в аренду в футбольный клуб "Андерлехт" с правом выкупа. В 2016 год бельгийский клуб выкупил игрока. В 2017 игрок перешел в аренду в футбольный клуб "Касымаша", в 2018 году его выкупили. С 2014 года вызывается в сборную Египта на постоянной основе.

Трезеге в основном играет на позиции левого флангового атакующего полузащитника. Махмуд в прошлом сезоне провел 46 матчей, забил 10 голов и отдал 10 голевых передач. В конце года, его включили в команду сезона чемпионата Турции. На данный момент находиться в расположении сборной Египта, на турнире КАН-2019, где уже успел отметиться одним голом и одним голевым пасом. 

Сильные стороны:

Махмуд очень универсальный игрок, он может сыграть, как и на левом фланге, так и на правом фланге, в одном из матчей чемпионата Турции, его даже задействовали, как центрфорвадра.  Из сильных сторон стоит отметить его дриблинг, дальние удары, удары со штрафных и хорошие навыки защиты, что очень редко можно встретиться у игроков его амплуа. У Трезеге хорошее видение поля, он любит играть в командный футбол, но так же не забывает брать инициативу в свои руки. С первым касанием, с навесами и пасом у футболиста проблем нет, только благодаря его кроссам, он пополнил в свою копилку 6 голевых передач. Игрок обладает хорошим самообладанием и завершением атак. Главный тренер сборной Египта не раз отмечал Махмуда в интервью, как игрока, который больше всех трудиться на тренировках. (учитывая еще Салаха)

Слабые стороны:

Трезеге плох в верховых единоборствах. Так же стоит отметить, что игрок не выступал еще за клуб высокого уровня. Но если честно, просмотрев его игры, я на нашел явных минусов, это футболист очень хорошего качества, у которого есть все данные для игрока его позиции.

Оценка:

  1. Дриблинг - 10 из 10.

  2. Дальние удары - 8 из 10.

  3. Пас - 7 из 10.

  4. Первое касание - 7 из 10.

  5. Техника - 8 из 10.

  6. Видение поля - 8 из 10.

  7. Выбор позиции - 8 из 10.

  8. Завершение атаки - 8 из 10.

  9. Выносливость - 8 из 10.

  10. Скорость - 6 из 10.

  11. Отбор - 5 из 10.

  12. Игра без мяча - 10 из 10.

Вывод:

На данный момент стоимость игрока по transfermarkt.com - 6 миллионов евро. Команда, за которую играет Трезеге, весь прошлый сезон боролась за выживание. Сам Махмуд, после чемпионата мира, говорил, что ему очень понравилось в России и сама организация турнира в целом. Игрок провел два замечательных сезона в Турции, и уж точно перерос клуб уровня "Касымпаша". Контракт у футболиста подписан до 2021 года, по неофициальной информации у футболиста зарплата 720 000 евро в год. 

Чем этот игрок неидеально подойдет "Спартаку"? У "Спартака", после ухода Промеса, одни лишь проблемы с этим флангом, Ломовицкий не показывает себя, Ташаев, то и дело что губит момент за моментом, бедного Ханни, даже порой заставляли играть на этом измученном фланге. 

Что думаете по этому поводу?