4 мин.

Итоги выступления российских футбольных клубов в 3 туре Лиги Чемпионов и Лиги Европы

ЦСКА

К сожалению, это не было громкими словами, когда я ставил пари на сухой матч ЦСКА. Ведь я действительно был убежден в том, что Игорь Акинфеев отстоит на ноль: домашний стадион, приемлемый соперник и проблема, которая должна была сплотить всю команду (я про Еременко). И ровно 87 минут все шло именно по этому сценарию. Очень жаль...

Сожалеть об этом матче уже нет времени, поэтому перейдем сразу к раскладам в группе E. Что нужно ЦСКА для того, чтобы оказаться выше 4 места? Сейчас я вам всё распишу.

Если ЦСКА хочет лигоевропейскую весну, то тут все просто. Армейцам надо забыть про ответные матчи с «Монако» и «Тоттенхэмом». Самая главная игра будет с «Байером», которую как-нибудь коряво, но выигрывать надо. Тогда 3 место обеспечено. Если же московская команда рассчитывает на что-то большее, то в Монако надо вырывать ничью. Этой ничьей ЦСКА убьет двух зайцев: наберет столь важное очко и даст шанс «шпорам» выйти на первое место в группе. В 5 туре армейцы и «Тоттенхэм», предположительно, выигрывают свои матчи и англичане окончательно закрепляются на вершине нашей группы. Далее ЦСКА едет в гости к немотивированному второму составу «Тоттенхэма» и старается там уцепить хоть что-то. При выполнении этой миссии 1/8 финала Лиги Чемпионов будет обеспечена.

Итог: результат матча ЦСКА мной не был угадан.

«Ростов»

После просмотра домашнего матча с «Атлетико» стало понятно, что в Испании «Ростову» ловить нечего. Да и вообще, ближайшие 2 тура в Лиге Чемпионов российская команда может расслабиться. И если у ЦСКА ключевая игра будет с «Байером», то у ростовчан таковая намечается с ПСВ.

Сам матч я расписал верно. Российская команда ничего не смогла противопоставить испанской даже на своем стадионе. И эту игру тоже нет смысла подробно разбирать в деталях. Тут и так все понятно. Намечается новая валидольная ситуация.

«Бавария» сейчас не та, что была год назад. И я боюсь, такая «Бавария» может потерять очки в Голландии, что не есть хорошо для «Ростова». Поэтому будем держать кулачки за немецкий клуб в предстоящем 4 туре и надеяться, что свою трудовую победу с голландской земли они увезут.

Итог: исход матча мной был угадан верно. Стандартная победа «Атлетико» на классе.

«Краснодар»

Таков футбол. Именно так я написал в конце своего превью к матчу «Краснодара». И действительно. Футбол таков. Очень часто он несправедлив.

Если судить по матчу, то гораздо логичнее был бы результат, который я и предполагал - 1:1. Но у нас есть то, что есть. И у нас «Краснодар» усложняет себе жизнь тем, что есть.

Все понимают, что в Германии российский клуб проиграет и, с большой долей вероятности, французский клуб догонит «быков». Всё начинается заново. Определяющими станут игры с австрийским клубом и «Ниццей».

Прогнозов на окончательную ситуацию в группе пока дать не могу, так как все четыре клуба очень нестабильны и неизвестно, в какой форме они подойдут к концу группового этапа.

Итог: результат матча «Краснодара» мной не был угадан.

«Зенит»

Что касается этого матча, то тут всё было так, как я и расписывал в анонсе. Абсолютно всё. Игра была вязкой. И даже тогда, когда «Зенит» прибавил в скорости, взламывать оборону ирландского клуба было невероятно сложно. Именно тут и сказался класс.

В оставшихся двух матчах российскому клубу можно уже заранее приплюсовать по 3 очка в каждом. А это значит - уверенный выход в плей-офф турнира с первого места.

Итог: картина данного противостояния и исход матча мной были угаданы верно.

А теперь посмотрим на результаты португальских клубов, результаты которых я бегло спрогнозировал в прошлый раз:

«Порту»

Итог я процитирую своей фразой:

«Спортинг»

Итог: результат матча «Спортинга» мной не был угадан.

«Бенфика»

Итог: исход матча «Бенфики» мной был угадан верно.

«Брага»

Итог: результат матча «Браги» мной не был угадан.

Общий итог:

Из 8 матчей я угадал ровно половину (напоминаю, что берутся только прогнозы на российские и португальские клубы). Если сложим матчи второго тура еврокубков, то получим результат 10 угаданных исходов из 16 матчей.

Как вы видите, подведение итогов получилось слишком коротким. Плюс ко всему я не сказал ни слова про таблицу коэффициентов УЕФА. А надо ли это, учитывая большую вероятность того, что это моя последняя запись? Хотя, если за время существования этого блога он кому-то успел полюбиться и если есть хотя бы один нуждающийся в этом блоге человек, то я не закрываю дверь, громко ею хлопнув, я лишь выхожу ненадолго, оставляя эту самую дверь приоткрытой...