2 мин.

Суперлига. 26 февраля состоялись очередные матчи.

Максим Дыбовский

ПАРМА - Новосибирск 80:67

П: ДЫБОВСКИЙ Максим 19+14пд+5пх+2ап, БАБАЙЛОВ Василий 17+2пд+2пх, ЧЕРНОВ Сергей 15+6ап+4пд+2пх+6пт, ЖМАКО Николай 11+2пд+2ап+2пх, БРЕВНОВ Антон 7+3пд+1ап, ВИННИК Александр 5+6пд.Н: АЛЕКСАНДРОВ Павел 22+1пд+1пх+6пт, ШКИФИЧ Юре 14+13пд+3пх+7пт, ТОКАРЕВ Сергей 13+1пд+1ап+1пх, ИОНОВ Виталий 6+5пд+1пх.

Послематчевые комментарии #пармабаскетВладимир Певнев, Главный тренер БК «Новосибирск»: «Сегодня начало игры у «ПАРМЫ» было достаточно не традиционное, вышли легким составом. С этим мы справились и так же вели, как в прошлой игре. Но тяжело играть, когда нет двух основных игроков. Я очень благодарен Сергею Токареву, который сыграл сегодня с температурой, выдержал 23 минуты на площадке и сумел забить. Павел Подкользин с прошлой игры в Перми не тренировался ни разу и сегодня первый раз вышел на тренировку, и,соответственно, показал такой результат. Мы могли просто проиграть 10 очков, но помешал последний трехочковый бросок Василия Бабайлова. Думаю, что у «ПАРМЫ» еще будут потери, и поэтому разница между личными встречами тоже важна. Тем не менее я считаю, что поездка нам пошла в зачет: мы решили основную задачу Кубка, выиграли в Ижевске. На игру с «ПАРМОЙ» решили не беспокоить Игоря Смыгина, так как у нас буквально через 8 дней достаточно сложная пара Рязань-Динамо».Павел Александров, игрок № 5 БК «Новосибирск»: «Команда «ПАРМА» славится своим прессингом. Тяжело играть под давлением всю игру. Поначалу справлялись, а потом настала наша «любимая» третья четверть. На выездах нам почему-то тяжело дается третий период. Не хватало Павла Подкользина под кольцом. И в концовке не хватило Сергея Токарева».Вячеслав Шушаков, Главный тренер БК «ПАРМА»: «Судя по прошлой игре, можно сказать, что легким составом мы забрали у «Новосибирска» много сил. И к этому мы сегодня и стремились, что в принципе в итоге и получилось по нашему плану. Пока соперники были свежими, они смогли сделать для себя комфортный задел в начале игры. Но мы потихоньку их напрягали и забирали у них силы, которые в итоге закончились. Мы стремились к тому, чтобы на протяжении всей игры сохранялся ритм, и мяч был всегда под давлением от каждого игрока. Я сегодня играл только на победу».Василий Бабайлов, капитан БК «ПАРМА»: «Игры с «Новосибирском» всегда даются тяжело. Мы начали сегодня опять неудачно, проигрывая. Но лучше, проигрывая, догонять. И потихоньку, шаг за шагом, мы начали играть в свою игру на площадке. Стало все получаться, мы отыграли и в итоге выиграли этот матч».

 

Источник БК "ПАРМА" Пермский край. Официальная группа.

Купол-Родники - АлтайБаскет

Купол-Родники - АлтайБаскет 95:88.

К: ЦВЕТКОВ Алексей 18+6пд+2бш+1ап, КУЗНЕЦОВ Александр 16+1пд+1ап, Хамитов Роман 15+7пд+4ап+4пт, ЛОТАРЕВ Владислав 14+9пд+4ап, БЕЛОВ Владимир 9+4пд, НОВИКОВ Константин 7+4пд.А: ШЕВЕЛЬ Владимир 22+7пд+3ап+1пх, АЛЕКСАНДРОВ Илья 17+3пд+2ап+1пх, ЛАВНИКОВ Александр 16+4пд+3ап+1пх, ПУШКИН Александр 13+1пд, ЛИКАВИЧУС Линас 11+4пд+4ап.