1 мин.

В расход

Театр продолжается. И наблюдать-то интересно, но с огромной ложкой дегтя. Эта ложка в том,что весь этот театр касается очень близкой команды - главной национальной команды страны по баскетболу - Сборной РОССИИ!

"-34" от Сербии, "-38" от Франции в контрольных матчах это совсем не страшно. Это притирка, главный тренер может отрабатывать схемы, проверять конкретных игроков, контрольные матчи на то и контрольные. Но управленческий идиотизм (простите те, кто в той системе остался адекватным и просто жертва системы) уже даже не крепнет, а залез на гору и торжествует королем меньше чем за неделю до выборов президента РФБ, на которые пока выдвинут 1 кандидат.

Влетает сборная крупно Сербии на турнире, команда возвращается в Москву и устами заслуженного специалиста г-на Авраменко отправляет домой заслуженных ребят Воронова,Вяльцева и капитана Понкрашова, который полгода положил ради Евробаскета. Но следует "слив" в СМИ по поводу бунта в команде и опа, игроки вернулись. Вернулись и уже с хвалебным комментарием главного тренера.

Есть стойкое ощущение,что в этой команде Пашутин уже ничего не решает и на Евробаскет команду повезет не он. Хотя не могу себе представить,что какой-то "камикадзе" возьмет сборную за неделю до Евробаскета, на котором без вариантов нужно попадать в 7ку. Но есть ощущение,что поедет не Пашутин, окончательно подпортивший себе тренерскую репутацию.

И апофеозом парада хаоса стала последняя информация

Нет смысла обсуждать зачем Подкользин сборной,если есть Соколов, Винник, Курцевич, Нелюбов, Губанов. Но этих троих похоже просто пустили в расход. Уж Бабурин своим отношением к игре точно этого не заслуживал.

19.08.2015