Итоги выступления новосибирских спортсменов на первом дне Чемпионата России. 17 февраля, Москва, манеж ЦСКА

Чемпионат России в помещениях традиционно проходит в московском манеже ЦСКА. Вчера завершились соревнования первого дня: представляем вам общие результаты прошедших дисциплин, отдельно выделяя итоги выступления новосибирских спортсменов.

3000 м, женщины

Алла Кулятина и Екатерина Соколенко стали соответственно серебряным и бронзовым призёрами на дистанции 3000 метров у женщин. Обновив личные рекорды, наши девушки уступили только Елене Коробкиной, представляющую Московскую и Липецкую команды. Мощный финиш Коробкиной за 500 метров не оставил шансов соперницам.

1. Елена Коробкина – 8:50.39

2. Алла Кулятина – 8:58.84

3. Екатерина Соколенко – 9:00.83

3000 м, мужчины

У мужчин на аналогичной дистанции коренной новосибирец Виктор Бахарев стал восьмым: 8:07.14. Тройка призёров выглядит следующим образом: