3 мин.

Дагестанские болельщики. Или каким стал футбол в Дагестане.

Здравствуйте, сегодняшняя тема посвящана к отношению клуба со стороны болельщиков

Начнем.

Как болельщик российского клуба мне стало интересно наблюдать за трансферной политикой в разных клубах, в частности и тех кто только вернулся из ФНЛ. Скажу честно с наибольшим интересом из пары КС и Анжи наблюдал за махачкалинским клубом. Только клуб вышел в РФПЛ как сразу пошли слухи о многочисленных покупков игроков , это понятно ведь дагестанские болельщики ждут возвращение 2013 года,точнее возращение игроков высокого статуса. 

виллиан и звезды

Дальше больше

В разных соц.сетях и на спортивных порталах пошли слухи о покупке игроков, решил прочитать комментарии что же на этот счет думают болельщики, было около тысяча комментариев , а может дальше больше.К чему же это я ? К тому что во время выступлений в ФНЛ в новостях об "Анжи" было несколько сотен человек, которые поддерживали клуб. Вернувшись обратно болельщиков стало в три раза больше. И это понятно, может времени не было или следить за клубом в пердиве ФНЛ было не так интересно. 

И самое главное.

В это время шло много опять же слухов о покупке игроков и эти болельщики глоры решили вновь поддержать клуб и это тоже хорошо, если бы не одно НО

Первый трансфер "Анжи" это возврщение из аренд Помазана и Ещенко. Потом купили Лазича, Мкртчяна и Жирова и всем пришла в голову неужели хотят собрать "Анжи" 2000 года, вспоминая проиграный матч за бронзу против Торпедо (который на гране банкротства). Вскоре появились те самые глоры этого клуба, которые стали твердо завялять что покупают не тех игроков. Да,их можно понять ведь они были разбалованы "игрушкой". Дядя Керимов покупал "игрушек" на любой вкус и все были рады, если бы не провал 2014 года т.е вылет в ФНЛ и смена курса. После возвращения все захотели чтобы дядя Керимов дальше их баловал, но тут увы бюджет "Анжи" 25 млн евро. И тут прошла новость о покупке мало кому известного Маевского и тут же начали обсирать политику клуба мол Керимову "Анжи" не интересен, мы понимаем, что вы ждете у себя  игрока уровня Виллиана и  матчей в ЛЕ "например" против того же Ливерпуля, но это уже история и рукводсвто "Анжи" не будет повторять ошибок 2014 года. 

Вывод:

керимов

Уважаемые болельщки махачкалинского "Анжи", хочу обратиться к вам:

Не обливайте грязью свой клуб и не давайте делать это другим. И никогда не задумывайтесь на то, что Керимов бросил "Анжи" или клуб ему не интересен. Это не так!

Посудите сами у вас есть всё благодаря своему президенту: своя академия, замечательный стадион. Можно перечислять много, но  хочу сказать самое главное Керимов-это не Перес и он занет кого ему покупать. Он любит свой клуб и не бросит ни за какие деньги. Просто скажите спасибо ему за вклад в дагестанский футбол, ведь именно благодаря ему об "Анжи" узнал весь мир и именно из-за него ваши дети могут заниматься любимым спортом на качественных полях. 

анжи арена

Удачи в РФПЛ и не повторяйте ошибок прошлого!!

И если понравилось ставь плюс и подпишись !! Удачи 

подписка и плюс