3 мин.

«Мы расстроились, но игру не вернуть»

Всем привет! Как и обещал, выхожу на связь сразу после нашего дебютного матча против США (6:13). Проиграли, похвастаться нечем. Обидно до жути – отдали коридоры, часто теряли мяч. Американцы сегодня сыграли грамотнее и правильнее. Расписывать подробно не буду – вы и так все видели. Так, эмоциями поделюсь, выговорюсь немного.

Начали хорошо, могли сразу же положить попытку. Но проигрывали коридоры – даже не могу объяснить почему. И в концовке, когда толкались в их зоне, тоже все коридоры уступили. Э-эх, вот слов нет. Мы ведь и в защите весь первый тайм сидели только потому, что отдавали мяч. Ну как можно владеть мячом, если его проигрываешь в статике? Ладно, это наша общая проблема. Будем решать.

Одно очко, конечно, неплохо, но могли и четыре получить

Одно очко, конечно, неплохо, но могли и четыре получить. Ну, хотя бы вничью сыграть. Штрафных вон сколько не забили – один так вообще стопроцентный. Может, Юра Кушнарев переволновался. Может, еще что-то… Даже не знаю. Костя Рачков последний штрафной уверенно пробил.

Команда хорошо настроилась: волнения не было, на разминке порадовали полные трибуны, много наших болельщиков приехало, кричали «Россия, вперед!». Все красивые, разукрашенные, с флагами. После матча тоже поддерживали: «Молодцы, мужики! Будем за вас болеть. Не вешайте нос». Играть при такой атмосфере – одно удовольствие. Мы и физически были хорошо готовы. В защите отрабатывали безукоризненно, явных дыр не просвечивалось.

Попытку индивидуальную, конечно, пустили: человек соскочил, так бывает. Но мяч на земле почти не проиграли, схватку хорошо толкали. Раки отрабатывали.

США – достойная команда. Грамотная, больше владела мячом – шире атаковала; сгоняли народ к раку и резко уходили в край. А мы почему-то старались атаковать там, где у американцев была выстроена плотная защита. То есть, не в свободные места отдавали мяч, а в борьбу с двумя-тремя соперниками. В атаке, вероятно, «изюма» не хватило.

В коридорах то же самое. Прыгали не на пустых местах, а там, где у американцев «прыгающий» стоял и ждал перехват. Один из последних коридоров проиграли вообще обидно. Бернс немного не понял. Он должен быть по месту прыгать, а не перебегать. Так изначально договорились. А Адам стал перемещаться, и мне ничего не оставалось, как кидать мяч, иначе был бы свободный.

Тренеры после матча подбодрили: «Не расстраивайтесь, показали, что можете играть на таком высоком уровне. Боролись до конца, старались». Привычные слова: хотя в душе наверняка все расстроены.

Читал комментарии на сайте: захваты, мол, у нас не жесткие. Ну а как постоянно жестко захватывать?! Один-два захвата за игру проходят, а в основном все стараются специально играть в линию и «не выстреливать».

Надо готовиться к Италии, Ирландии и Австралии. И учиться у каждой из команд

В общем, сыграли, как получилось. Дождь не мешал – честно скажу. Все были в одинаковых условиях. Впереди Италия, у которой очень хорошая схватка. Они с австралийцами 60 минут на равных играли, пока не устали. Значит, нам однозначно надо выигрывать коридоры.

Завтра обратный перелет в Бленем. Будем восстанавливаться и готовиться к следующей игре. Получили бесценный опыт. Уже хорошо. Еще раз скажу – мы расстроились. Но игру не вернуть. Надо готовиться к Италии, Ирландии и Австралии. И учиться у каждой из команд.

Нью-Плимут, Новая Зеландия

Россия – США – 6:13 (3:10)

Россия: штрафные – Кушнарев, Рачков.

США: попытка – Петри, реализация – Уайлс, штрафные – Уайлс (2).

P.S. Ответы на вопросы викторины в следующий раз опубликуем. Будут лишние деньки у вас еще подумать.

Другие темы в блоге:

Дыня в подарок

«В Новой Зеландии нас встретили как королей»

«Надеюсь, ребята меня простили»