Регбийная Премьер-лига России продолжает резюмировать выступление команд дивизиона «А» в минувшем сезоне. На очереди «Красный Яр».

Факт-чек:

• Восьмой раз «Красный Яр» завоевал серебряные медали чемпионата России;

• «Бело-зелёные» единственная команда сезона-2016 одержавшая две сухих победы: 40:0 над «Металлургом» и 25:0 над «ВВА-Подмосковье»;

• Подопечные Игоря Николайчука в 15-ти матчах набрали 375 очков и занесли 49 попыток;

• Лучшим бомбардиром «Красного Яра» стал Лаша Малагурадзе – 102 очка (3 попытки, 24 реализации, 13 штрафных).

Комментарий:

Игорь Николайчук, главный тренер «Красного Яра»: «Итоговый результат – шокирующий. Выиграли первый финальный матч, контролировали ситуацию во второй игре, придерживались тактической установки и упустили чемпионство за 30 секунд до конца».

«В целом сезон команда прошла хорошо. Было большое количество травмированных и по ходу чемпионата, поэтому приходилось рассчитывать на 17-18 игроков. Достаточно тяжёлым получился путь к финалу, особенно дуэли с «ВВА-Подмосковьем». Наверное, в решающих встречах с «Енисеем-СТМ» регбистам не хватило холодной головы».

Лучший матч«Красный Яр» 25:0 «ВВА-Подмосковье».

Ответная полуфинальная игра, в которой красноярцы с первых минут завладели преимуществом и к 46-й минуте вели в счёте 25:0. Оставшееся время «бело-зелёные» продемонстрировали самоотверженную оборону, не дав «лётчикам» заработать ни одного очка.