Всех с праздниками прошедшеми, наступившими! Совсем незаметно пролетела треть первого месяца нового года, и вот уже европейские сборные готовятся к учаситю в Кубке 6 Наций. Честно говоря, ни о ком толком ничего не знаю, разве что о сборной Англии с её перестановками в тренерском штабе и составе игроков.
Предлагаю в комментариях делится новостями, ожиданиями, предчувствиям и прогнозами на предстоящий турнир. Кто моложе и талантливее: Англы или Валлийцы? Отомстят ли англичане французам за поражение на КМ? Смогут ли итальянцы отобрать очки у более сильных сборных? Что ждет шотландцев без новоиспеченного держатаеля Ордена Британской Империи? Как дела там у ирландцев?
П.С. если кто-то готов в форме статьи изложить предстартовые расклады по той или иной сборной (а может и сразу обо всех) - пишите, блог открыт! =) Что-нибудь оформить своими силами вряд ли успею, а подобный материал в рунете видеть хотелось бы. Спасибо.
Читал, скотты взяли его всё равно на сборы с основной командой. Рассчитывают на помилование?
ОтветитьУэльс утверждает, что всех молодых предупреждали о том,что их Ю20 на тот момент приравнивалась ко второй сборной...
как я понял, теперь всё, только за Уэльс
Ответить«A Player who has played for the senior fifteen-a-side National
Representative Team or the next senior fifteen-a-side National
Representative Team or the senior National Representative Sevens Team
of a Union is not eligible to play for the senior fifteen-a-side National
Representative Team or the next senior fifteen-a-side National
Representative Team or the senior National Representative Sevens Team
of another Union.»
молодёжные и юниорские сборные в этот список не входят, что дает возможность разным игрокам играть за U20 одной страны, а затем уйти играть за первую сборную другой страны - так было, например, с Мартином Джонсоном, который успел поиграть за НЗ U21.
Однако, IRB сразу по оглашении шотландского состава объявила (http://www.irb.com/newsmedia/m... zone/pressrelease/newsid=2060955.ht ml), что, мол, поскольку у Уэльса нет второй сборной, то мы тут недавно собрались и решили, что отныне Уэльс U20 будет считаться как Уэльс А. (Под второй сборной, конечно же, имеется в виду НЗ Маори или England Saxons или Аргентина Jaguars, например)
Ууу, некрасиво поступили. То-то я смотрю в твиттере кипиш подняли. И что, теперь не светит ему за скоттов порубиться? Или там разбирательства какие будут ещё?
ОтветитьА про чувака по фамилии Шинглер никто не слышал? Там терки какие-то вокруг его персоны. Сначала за Уэльс молодой побегал, а теперь за взрослых скоттов собрался, а его не пускают, типа заигран уже. Как-то так. Никто не вникал в чём там дело?
Согласно правилам IRB
Ответить«A Player who has played for the senior fifteen-a-side National
Representative Team or the next senior fifteen-a-side National
Representative Team or the senior National Representative Sevens Team
of a Union is not eligible to play for the senior fifteen-a-side National
Representative Team or the next senior fifteen-a-side National
Representative Team or the senior National Representative Sevens Team
of another Union.»
молодёжные и юниорские сборные в этот список не входят, что дает возможность разным игрокам играть за U20 одной страны, а затем уйти играть за первую сборную другой страны - так было, например, с Мартином Джонсоном, который успел поиграть за НЗ U21.
Однако, IRB сразу по оглашении шотландского состава объявила (http://www.irb.com/newsmedia/m...), что, мол, поскольку у Уэльса нет второй сборной, то мы тут недавно собрались и решили, что отныне Уэльс U20 будет считаться как Уэльс А. (Под второй сборной, конечно же, имеется в виду НЗ Маори или England Saxons или Аргентина Jaguars, например)
Хехе, Ричи - классный, это да. всем хорош: и прической, и игрой, и статью :)
ОтветитьА про чувака по фамилии Шинглер никто не слышал? Там терки какие-то вокруг его персоны. Сначала за Уэльс молодой побегал, а теперь за взрослых скоттов собрался, а его не пускают, типа заигран уже. Как-то так. Никто не вникал в чём там дело?
в сборной шотландии есть ричи грей - это успех!
ОтветитьОке, общий посыл понял. А по персоналиям кто-нить что-нить скажет?
ОтветитьЗа кем последить в Англии я уже наметил, а что касается других сборных... Есть какие-нибудь рекомендации?
Англичане всегда фавориты, по определению, но сейчас у команды переходный период, ушел из сборной капитан, главная звезда и тренер, между прочим человек, поднимающий кубок мира над головой. Сложно будет взять и сходу начать побеждать, к тому же и не в тестовых матчах, а то, что все соседи постараются Англию уколоть сомнений нет.
ОтветитьШотландия на кубке мира - это очень душное регби, практически отсутствует игра на руках, попытки заносились лишь в игре с Румынией, но к слову линия нападения у команды на уровне.
Да и старых добрых Ирландцев не стоит сбрасывать со счетов, кто знает, что Гиннес может с ними сделать.
А я вот от Англии жду хорошей игры, да и то что они показывают в авиве мне очень нравится. Ну да, омолодились, сменили тренера, но персонально мне почти на каждой позиции игрок нравится.
ОтветитьНе соглашусь, что скотты - это душное регби. На том же КМ, по мне, их игра была не так уж и плоха.
Напротив, французы - вот кто мне не понравились. И опрокинули англичан они только за счет их же тупости. И соглашусь с Сками, не будь второго тайма в финале, было бы вообще печально.
По Уэльсу: тут соглашусь, это основной претендент на победу в турнире. Молодость? Наверно да, нестабильность и непредсказуемость - только эти качества, присущие молодым командам могут их остановить. А на краю у них там Норт отжигает.
Воооот, а итальянцев я вообще не знаю. Понятно, что это слабочки и аутсайдеры :) а что у них там с составом? Вроде тренера сменили? Да и Аирони не очень плохо в Про12 играют...
П.С. А большой шлем всё-таки не так нереально взять, главное начать.
Должен быть увлекательный турнир. Многие считают, что Уельс фаворит, но это спорно, команда все же молодая, а таким свойственны спады, да и выстрелили на кубке мира они по сути в 1 игре. Мой фаворит Франция, она всегда играет на определенном стабильном уровне.
ОтветитьК слову думаю душное закрытое шотландское регби не позволит Италии подняться выше 6 места.
В одном я практически наверняка уверен - Грэнд Слэм в этом году никто не выиграет. Ирландия стареет и без БОД*а будет играть весь турнир - это приговор. Англия, судя по играм команд в Хайнекене и Авиве, очень слабая - омолаживают состав, но кем??? Хочу посмотреть что Сен-Андре сделал с французами, хотя его достижения с Тулоном не очень впечатляют. Жалко что Визер ещё не сможет сыграть за Шотландию на этом кубке, прийдётся ждать следующего... По Италии говорить нечего. Остается Уэльс - самая стабильная команда сейчас в Европе, посмотрим смогут ли валлийцы найти замену Шейну, который завязал со сборной.
ОтветитьАнгличане омолаживают состав. Усиленно, я бы сказал. Да и с учётом смены ГТ по ним сейчас вообще сложно что-то сказать. Может выстрелят и всех порвут, а может завалят турнир.
ОтветитьНаиболее предпочтительными выглядят валлийцы. Мне они на КМ больше всех понравились. Да и состав - «сплав опыта и молодости».
Ирландцы стареют и как-то очень быстро стареют, если судить по КМ. Не сможет их вечно выручать Ронан своими дропами, как в HCup, да и не его тренеры сборной видят основным флай-хавом, а Сэкстон - всё равно что Стивен Дональд в НЗ: за клуб классно играл, а в сборной постоянно что-то не получалось или вообще всё не получалось (ну хоть в этом году его воздалось за все его труды и он помог своей сборной взять КМ).
Французы на КМ играли в какое-то анти-регби. Полная скучнейшая хренотень. Если бы не второй тайм в финале, то мы бы так и не увидели нормальной французской команды. Правда, за счёт этой игры они пробились в финал, но мне на их игру смотреть было неинтересно. И больше я такое видеть не хочу.
Ну и дерби за деревянную ложку предстоит ещё более упорное. И тут уже перевес, по-моему, должен быть у итальянцев.