3 мин.

Аморфная команда

Сегодня была упущена последняя и, по сути, единственная возможность биллетдиновскому Рубину хоть одним глазком глянуть на Еврокубки. Раннее бывшие для Казани самим собой разумеющимся явлением, а нынче столь недосягаемые. Выше собственной головы не прыгнешь. И, если уж совсем честно, то и седьмая строка для нынешней команды – это не просто потолок, скорее незаслуженный скачок, и есть подозрения, что временный.

Проблема поражения Локомотиву не в том, что не забили Карадениз и Ливайя в серии пенальти, нет. Проблема куда обширнее и глобальнее. Причина в том, что сегодняшний Рубин – это совершенно аморфная команда, не имеющая ни четкой формы, ни рисунка игры, ни узнаваемого стиля, своего лица.

Аморфность нынешнего Рубина и в том, что у нее нет четкой задачи на сезон, кроме расплывчатого «У нас все еще стоит задача попасть в Зону Еврокубков» и ничем не подтвержденные. Ведь после вылета из Кубка страны, надежда остается лишь на РФПЛ. Но скажите, пожалуйста, кого из команд в верхней части таблицы Рубиновые способны потеснить и занять их Еврокубковое место? Очень сбалансированный и организованный Краснодар? Не думаю. Тот же  Локомотив? Я вас умоляю. ЦСКА? Динамо? Я скорее поставлю на то, что и Спартак и Кубань во второй половине чемпионата закрепятся выше этой команды, и будет ей поделом. Потому-что, одно дело создавать образ «новой команды» как прогрессивной, молодой, бегущей и веселой в материалах-«джинсАх» (погуглите пожалуйста, если кто не знает, что такое «джинса») в казанских интернет-газетах, всем известных. А другое дело быть таковой стабильно на протяжении хотя бы половины сезона, не сбиваясь в примитивный импотентный футбол через матч, заставляя болельщица ломать себе челюсть беспощадной зевотой. Если ты не готов делать тот продукт, иллюзией о котором пудришь мозги своим же поклонникам в заказных текстах в СМИ, то дверь там.  

Нет у Рубина и четкой картины игры, что подтвердил сегодняшний матч. В одних играх команда бежит вперед и бьется, забивает, хоть и пропускает. Как любят говорить поклонники Билялетдинова, играет весело. Так было с ЦСКА или Спартаком в Кубке. А уже в следующих играх Рубин проводит нечто блеклое, убийственно скучное, настолько, что худшие «матчи-автобусы» при экс-тренере кажутся праздником футбола!

Сегодняшний матч в Черкизово лишь подтвердил наметивнуюся тенденцию к абсолютно неровной игре команды по ходу сезона. Я не могу точно ответить на вопрос, в какой футбол играет сегодня Рубин. Вы можете? Играет в атакующий и веселый футбол? Помилуйте. Неужели глядя на эти потуги, вы можете назвать атакующим футболом? А может он играет в прагматичный и продуманный футбол? Тоже мимо. Казанская оборона давно уже потеряла визитку с надписью «надежная». Что за все 120 минут создала команда? Ни одного ярко выраженного голевого момента! Ни одного. О каком бывшем автобусе вы говорите? Что тогда было сегодня? Великая китайская стена?

Я призываю читателя задуматься над реальной картиной, чем сегодня стал их Рубин. Попробовать для себя проанализировать разницу между тем, что ему говорят со страниц деловой интернет газеты, и тем, что мы видим на поле и в турнирной таблице. Неужели вы готовы мириться с тем, что вместо стабильных Еврокубков и побед в них, вам предложили «затомолодежиграет» и «играютвеселее»? Я Нет.

Эпик флешмоб

 «Новый Рубин» сегодня лишь в том, что в отдел маркетинга пришли новые  люди, и пытаются раскачать публику не всегда этическими методами, снимая видюшки о «сосущихся» девочках в трусиках не первой свежести, но зато в репликах команды. Или оставляя надписи у Кремля «I люблю Рубин», почему то на двух разных языках. Уж простите, что отошел от темы, не мог не отметить.

Других новшеств я не вижу. Только регресс.  

Если вы согласны с моей точкой зрения, или она вам хотя бы близка, приглашаю подписаться на Рубин Хаус. А если нет, в принципе тоже можете последить)