3 мин.

Почему «Рубин» должен выходить в плей-офф с первого места? Part 2.0

В четверг «Рубин» проведет домашний поединок с белградским «Партизаном». Станет ли матч против балканской команды новым трамплином для восхождения в верха турнирной таблицы? И почему Бердыев опасается встречи с югославскими противниками? Блог «ЧЕТКИй клуб» анонсирует предстоящее событие.

игроки

Не заглядывая в какие-либо заморские кулуары, можно с уверенностью констатировать о том, что «Партизан» - команда с характером. Сейчас отнюдь не стоит уповать на неожиданную потерю первого места в чемпионате Сербии – тренер устроит эталонные погромы совсем скоро. Особенно если сравнивать менталитеты обеих стран, то стоит отметить, что гости хоть и далекие славяне, но все ж таки близкие к европейцам люди. А Европа, как известно, расслабленности по ходу матча никогда не терпит – у них так заведено. То есть встреча пройдет в максимальном давлении и напряжении, чему свидетельствуют волевые качества соперника.  

Так и быть отойдем от очевидностей и выясним, кто приехал в столицу Татарстана. Лично Курбан Бердыев на своей пресс-конференции завалил комплиментами и тренера сербов, и футболистов, выступающих за клуб. И ведь не за зря. Как тренер уже сказал, «Партизан» с успехом работает на экспорт своих молодых дарований, благо у клуба есть, кого продавать. Перечислять весь «товар» не имеет смысла – будьте уверены, в составе гостей немало индивидуально сильных личностей. Больше всех хочется выделить нападающего Лазара Марковича, входящего в список 15 лучших молодых талантов мира. Балканские парни отличаются своей эмоциональностью и чрезмерной заряженностью на результат. Борьбы в этом матче будет, хоть отбавляй, при всем при том, что в составе Партизана немало футбольных звездочек, способных именно придумать что-то нестандартное.

Владимир Вермезович – довольно-таки опытный наставник: об этом можно судить хоть по его годам, хоть по географии тренерской карьеры. 49-летний коуч третий раз оказался в «Партизана» в качестве руководителя команды – будучи игроком, Владимир посвятил клубу одни из своих лучших футбольных лет. Что же касается карты футбольного мира, то серб даже возглавил ведущий клуб Южной Африки «Кайзер Чифс» – именно с южного континента и прибыл Вермезович в свою нынешнюю команду, сменив, кстати говоря, Авраама Гранта.

игроки 2

Просмотрев иностранные СМИ перед матчем, я обнаружил, что сербские журналисты даже умудрились отметить в превью баскетбольный казанский гранд. В абзаце про нашего наставника, гугл переводчик перевел с их наречия - «Обманщик». Интересно, сам Бердыев в курсе, как его именуют сербские интерпретаторы? Встреча будет изобиловать жесткой игрой, поэтому поддаваться на провокации и идти на поводу у соперника просто никак нельзя – горький опыт получения красных карточек казанцы имеют. Не знаю, так это или нет, но «Партизан» вполне вероятно будет действовать по схеме 4-4-2, а уж если доскональнее выделять футбольные линии, то гости, скорее всего, предстанут по иерархии: 4-4-1-1, где Маркович носится в оттяжке. 

Одним из главных факторов успеха для гостей являются «гробари» - фанаты «Партизана». «Могильщики», несомненно, будут горячо поддерживать свою команду, причем на выезд они собрались в достаточном количестве. В общем и целом, подводя итоги превью, нужно отдать должное приезжим сербам, однако выигрывать у такого сырого, молодого, но даже талантливого коллектива хозяева просто обязаны. Иначе в плей-офф «Рубину» делать нечего. Потерять все турниры к осени тоже не дело. Надеемся, что Бердыев «обманет» всю пост югославскую свиту.  

фаны

Ориентировочный состав «Партизана»:

Стойкович - Милькович, Остойич, Иванов, Лазевски - Медо, Нинкович, Йойич, С.Илич - Л.Маркович, С.Щепович

Ориентировочный состав «Рубина»:

Рыжиков – Кузьмин, Навас, Боккетти, Маркано – Натхо, Орбаис, Еременко, Торе, Эдуардо - Рондон

(Для тех, кто подробнее хочет познакомиться с Лазаром Марковичем)