3 мин.

Представляем соперника: ФК «Краснодар»

 

Сюжет "Футбольного клуба" о ФК "Краснодар"

Футбольный клуб «Краснодар» основан в 2007 году. Инициатором создания и владельцем клуба является Сергей Николаевич Галицкий.

В феврале 2008 года ФК «Краснодар» успешно прошел процедуру лицензирования в ПФЛ, получил профессиональный статус и стартовал в зоне «Юг» второго дивизиона первенства России.

Команду составляли молодые игроки, которыми руководил Владимир Волчек — первый тренер в истории клуба. По ходу сезона в «Краснодаре» появились несколько новых футболистов и сменился тренер. В итоге клуб занял 3-е место в своей зоне — вслед за «Волгарём» и «Батайском-2007», отстав от лидера на 11 очков.

В январе ФК «Краснодар» получил приглашение принять участие в первенстве России по футболу впервом дивизионе в сезоне 2009 года, в связи с отказом некоторых клубов от участия в первенстве России по футболу в первом дивизионе.

Дебютный сезон в первом дивизионе «Краснодар» завершил на 10-м месте. В следующем году командой руководил новый тренер — Сергей Ташуев, известный по работе с «Салютом-Энергией». Под его руководством «Краснодар» ярко провёл первый круг первенства, но во втором играл заметно хуже. Итогом стало 5-е место. Ташуев по обоюдному согласию сторон покинул клуб.

Несмотря на 5-ое занятое место в первом дивизионе, в этом году ФК «Краснодар» играет в Премьер-Лиге. Также как и в январе 2009 года в это межсезонье клуб получил приглашение принять участие в первенстве России по футболу в Премьер-Лиге в сезоне 2011/12 годов, в связи с заявление «Сатурна» о добровольном выходе из Российской футбольной Премьер-Лиги.

Так за 3 сезона, ни разу не заняв место дающее повышение в классе, клуб проделал путь от создания до выхода в Премьер-Лигу.

Интересный факт!

Лучший бомбардир клуба в сезоне-2010 - Евгений Калешин (11 голов, все - с пенальти).

Рекордсмен клуба по числу сыгранных матчей - Владимир Татарчук. За прошлые три года существования клуба Владимир провёл 87 матчей в его составе и забил 12 голов. В этом году он выходил на поле в стартовом составе во всех 7 прошедших играх. Владимир Татарчук является обладателем Кубка России 2005/06 в составе ЦСКА, он выходил на поле в 1/8 финала и в на три минуты вышел в финале против московского Спартака.

Бывшие игроки Рубина

Дмитрий Мичков (2003-2004) и Андрей Горбанец (2009-2010)

Сезон-2011/12

Свой первый сезон в Премьер-Лиге «Краснодар» начал с новым главным тренером, клуб возглавил сербский специалист Славолюб Муслин. В межсезонье клуб пополнили игроки, имеющие опыт выступления в РПЛ:  Анджелкович(«Ростов»), Горбанец(«Рубин»), Мичков («Томь»), Усминский («Амкар»), Амисулашвили («Кайсериспор»), Дринчич («Спартак»), Кульчий («Ростов»), Р.Воробьев («Сатурн»). Также команду пополнили: Тубич («Карпаты»), Олейник («Газовик»), Мовсисян («Рандерс»), Враньеш («Црвена Звезда»), Ерохин («Шериф»), Жоаозиньо («Левски»).

Команда старается играть надежно в обороне, если не считать провальной игры против Локомотива, когда было пропущено 4 гола, то в остальных шести турах в ворота Городова влетел всего один мяч. На данный момент 25-летний Евгений Городов имеет пять "сухих" матчей из семи. В средней линии команде уверенность придаёт 37-ми летний Александр Кульчий, к-ый провёл на поле все 7 матчей, в среднем по 75 минут. Зато в атаке пока у краснодарцев не всё получается, отчасти тому виной травма игрока сборной Армении Юрия Мовсисяна, которая была получина им во втором туре.

Ориентировочный состав по версии fcrubin.ru: Городов - Анджелкович, Враньеш, Тубич, Мартынович - Татарчук, Кульчий, Дринчич, Жоаозиньо, Марсиу - Гогниев

Источник: Сайт болельщиков ФК Рубин