8 мин.

Пора по пабам! 11 заведений Казани, где можно посмотреть кубковый матч «Локомотив» - «Рубин»

После почти 3-х месячного перерыва казанский «Рубин» готовится провести первый официальный матч в 2015 году. Во вторник, 3 марта, наша команда поспорит за путевку в полуфинал Кубка России со столичным «Локомотивом» на поле одноимённого стадиона. Некоторые казанцы едут в Москву поддержать дружину Рината Билялетдинова. Ну а тем, кто по разным причинам не смог отправиться на выезд, официальный сайт футбольного клуба «Рубин» напоминает, где первый весенний футбол можно посмотреть в дружной компании.

«Старый амбар»

Один из самых популярных и народных трактиров раскинул свои сети по всему городу. Узнаваемая вывеска и фасад с глиняными горшками органично вписываются в архитектуру практически каждого района спортивной столицы России, и являются магнитом для болельщиков. Умеренные цены вкупе с шаговой доступностью гарантируют «Старому Амбару» место в топе у поклонников футбола. А наличие сразу нескольких плазменных телевизоров позволит вашей веселой болельщицкой компании устроить импровизированную «трибуну» за понравившимся столиком.

Средняя цена на пенные напитки: 90 рублей

Средняя цена на закуски: 70 рублей

Средний чек*: 400 рублей

Время работы: Пн.-Чт. 11:00 - 01:00, Пт.-Сб. - 11:00 - 02:00.

Адреса: ул. Правобулачная, 33/1; ул. Спартаковская, 2; ул. Фрунзе, 5; пр. Амирхана, 69В; ул. А.Кутуя, 16; ул. Сибирский тракт, 34; ул. Чуйкова, 23В; ул. Ямашева, 17; ул. Пушкина, 17; ул. Г. Кайбицкой, 6 А.

 

Ресторан-гриль «Хмельная № 1»

Еще одна популярная сеть в болельщицкой среде рестораны-гриль «Хмельная № 1» рада принять болельщиков сразу по двум адресам. Хитом продаж, как уже понятно из названия, являются пенные напитки, здесь вам предложат на выбор 13 сортов. Но приверженцы ЗОЖа и те, кто за рулем, тоже не останутся разочарованными. Фирменные немецкие колбаски придутся по вкусу даже самому въедливому и искушенному гурману.

Средняя цена на пенные напитки: 200 рублей за 0,3 литра

Средняя цена на закуски: 250 рублей

Средний чек*: 1300 рублей

Время работы: Пн.-Чт. 11:00 - 01:00, Пт.-Сб. - 11:00 - 02:00.

Адреса: ул. Декабристов, 83; ул. Пушкина, 23.

 

Ресторан «Траттория»

Сеть ресторанов «Траттория» не нуждается в особом представлении жителям Казани. Вкусная кухня и вежливое обслуживание уже давно стали визитной карточкой заведений этой фирмы. Здесь всегда рады гостям, а особенно футбольным болельщикам. Следить за любимой игрой в «Траттории» можно на большом экране проектора, что есть в каждом зале.

Под футбольчик вам предложат несколько сортов бочкового пенного напитка и богатый ассортимент из блюд на любой вкус и кошелек. Есть здесь и постное меню, и спортивное. Каждый ресторан уникален, имеет определенную концепцию и оформлен в неповторимом дизайне, так что болельщик может открыть для себя свою неповторимую «Тратторию».

Средняя цена на пенные напитки: 250 рублей

Средняя цена на закуски: 110 рублей

Средний чек*: 690 рублей

Время работы: Пн.-Чт. 10:00 - 01:00, Пт.-Сб. - 10:00 - 03:00, Вс. 12:00 - 01:00

Адреса: ул. Чистопольская, 9А;пр. Ямашева, 76; ул. Минская 9; ул. Баруди, 8.

 

«TrinityIrishPub»

Следить за футбольными баталиями на российских просторах можно и под кружечку хорошего ирландского эля. Такая возможность есть у посетителей паба «Trinity». Место не понаслышке знакомо со спортом № 1, здесь постоянно транслируют центральные матчи ведущих чемпионатов Европы и мира. Игры родного казанского «Рубина» владельцы заведения тоже не обходят стороной, предпочитая им остальные спортивные трансляции.

В заведении нередко проходят выступления музыкальных коллективов, так что персонал уже привык к тому, что посетители могут проявлять всю палитру чувству и выстреливать фейерверком эмоций. А значит, здесь можно не сдерживать радости по поводу каждого забитого гола нашей команды и зажигательно отметить итоговую победу.

Средняя цена на пенные напитки: 300 рублей

Средняя цена на закуски: 100 рублей

Средний чек*: 1100 рублей

Время работы: Пт.-Сб. - 03:00; в остальные дни до часу ночи.

Адрес: ул. Баумана, 44/8.

 

Ирландский паб «Белфаст»

В Ирландии, как и на территории соседней Великобритании, знают толк в пенных напитках и в футболе. А потому не стоит удивляться, что в российском городе, где базируется двукратный чемпион и покоритель «Барселоны» так много заведений передающих пламенный привет с Британских островов. «Белфаст», как и положено столице, занимает среди них одно из ключевых мест в маршруте спортивного болельщика.

Попав сюда, понимаешь, какое место здесь отведено футболу. Повсюду развешены фанатские «розочки» и игровые майки футболистов. Сами ли спортсмены отмечали здесь славные победы или это подарки от довольных обслуживанием фанатов, история умалчивает. Лишь отметим, что центральное место в экспозиции занимает футболка под 25 номером нападающего «Рубина» Владимира Дядюна.

Средний чек*: 1000 рублей.

Время работы: Пт.-Сб. 11:00 - 4:00; в остальные дни с 12:00 – 02:00.

Адрес: ул. Пушкина, 8.

 

«Guinness Pub»

Последний в отчете об ирландских пабах, но не последний по значимости «Guinness» радует своих посетителей на протяжении 15 лет. За это время основатели прекрасно поняли, что одно заведение не в силах принять всех желающих и открыли еще два эльхауса, наделив каждый своей концепцией и неповторимой атмосферой настоящей Ирландии.

За полтора десятка лет в стенах «Guinness Pub» были показаны не одна сотня футбольных трансляций, а десятки тысяч довольных болельщиков отпраздновала здесь успехи любимой команды.

И, конечно же, здесь прекрасно наслышаны о самом популярном клубе Поволжья и следят за его успехами. О чем свидетельствует и интерьер паба на улице Петербургской, где стены украшают игровые формы футболистов «Рубина».

Средняя цена на пенные напитки: 290 рублей.

Средняя цена на закуски: 150 рублей.

Средний чек*: 860 рублей.

Время работы: Вс.-Ср. с 10:00 до 24:00; Чт.-Сб. с 10:00 до 02:00

Адреса: ул. Петербургская, 37; Б. Касимовых, 38; пр. Победы, 91.

 

Ресторан «Вееrhouse»

Отличительная особенность ресторана «Вееrhouse», которая придется по нраву всем неравнодушным к футбольному празднику – проектор на всю стену. Именно поэтому в часы футбола здесь аншлаги, как на лучших стадионах планеты, а игроки словно сходят с экрана, чтобы показать свое мастерство на глазах у искушенной, но малость удивленной публики.

Изысканное меню в выдержанных немецких традициях станет отличным дополнением и приятным бонусом для футбольной компании. При этом в ассортименте не только лучшие сорта пенных напитков из родной для заведения Германии, но также представлены и соседние чешские и бельгийские производители.

Средняя цена на пенные напитки: 300 рублей

Средняя цена на закуски: 170 рублей.

Средний чек*: 1100 рублей.

Время работы: Ежедневно до 23 часов.

Адрес: ул. Астрономическая, 10.

 

Бар «Grizzly»

Здесь любят футбол, хотя и началась эта страсть с американской разновидности популярной во всем мире игры, не имеющей ничего общего с европейским аналогом. Но сейчас владельцы заведения повернулись лицом и к соккеру, что незамедлительно сказалось и на антураже бара с грозным названием.

Не так давно спортивные трансляции в «Grizzly»часто собирали любительские футбольные коллективы. Игровая форма команд, что сейчас украшает стены заведения, еще свидетельствует о тех временах.

Средний чек*: 1000 рублей.

Время работы: Пт.-Сб. с 10:00 до 03:00, в остальные дни с 10:00 до 02:00.

Адрес: пр. Ибрагимова, 56.

 

Народный бар «Золотая вобла»

Там же в «Тандеме» есть и еще одно заведение, которое футбольным болельщикам не стоит обходить стороной. Сеть народных баров «Золотая Вобла» закинула свой невод и в Казани, чтобы ежедневно вытягивать (читай - затягивать) все новых и новых спортивных рекрутов и просто тех, кто любит вкусно и дешево поесть.

Места здесь хватит даже самой большой фанатской компании. Огромное помещение рассчитано как на романтические вечера и посиделки парочек, так и для приема коллективных заявок, например, на просмотр кубкового матча «Локомотив» – «Рубин». Тем более, что в этот день действует акция: чем больше компания, тем выше скидка.

Кстати, в минувшем месяце «Золотая вобла» распахнула свои двери и для совершающих променад по историческому центру города. Так что у казанских поклонников «Рубина» выбора теперь в 2 раза больше.

Средняя цена на пенные напитки: 100 рублей

Средняя цена на закуски: 90 рублей

Средний чек*: 400 рублей

Время работы: Вс.-Ср. с 10:00 до 22:00; Чт.-Сб. с 10:00 до 24:00

Адреса: пр. Ибрагимова, 56; ул. Профсоюзная, 44.

 

«KillFish Discount Bar»

Дисконтная сеть «KillFish» может прийтись по вкусумногочисленным студентам спортивной столицы, которые хотят: быстро, дешево и сердито! Цены здесь и вправду не кусаются, а ассортимент поражает размахом.

Сложная система дисконта только на деле кажется таковой. Разобраться в ней не составит труда. Вкратце: берите предложенную карточку и оплачивайте ей все, что пожелаете увидеть на столе. За это вам еще начислят бонусы.

Идеальное место для просмотра футбола для тех, у кого в кошельке гуляет ветер. Собственно, учащиеся вузов (среди которых немало поклонников футбольного клуба «Рубин») эту тему уже просекли и с удовольствием следят в «KillFish» за трансляциями с играми любимой команды.

Средняя цена на пенные напитки: 110 рублей.

Средняя цена на закуски: 110 рублей.

Средний чек*: 450 рублей.

Время работы: Вс.-Чт. с 12:00 до 01:00; Пт.-Сб. с 15:00 до 03:00

Адрес: ул. Баумана, 51/50.

 

Бар «SПБ»

Возможно, кому-то эта идея придется не по вкусу и даже покажется кощунственной, но наблюдать за игрой команд из Москвы и Казани можно и в баре «SПБ», названном в честь Северной столицы. Тем более, что на первый взгляд к «Зениту» это заведение не имеет никакого отношения.

К плюсам «SПБ» можно отнести удачное расположение в центре города, широкий ассортимент и сравнительно недорогие цены. А ведь именно этими критериями и будут руководствоваться нейтральные поклонники футбола при выборе места.

Удобные диванчики, несколько настенных телевизоров и разнообразное сделают просмотр матча «Локомотив» – «Рубин» запоминающимся событием, а своевременное и неназойливое обслуживание не будет отвлекать от перипетий игры.

Средняя цена на пенные напитки: 199 рублей.

Средняя цена на закуски: 149 рублей.

Средний чек*: 650 рублей

Время работы: Вс.-Чт. с 12:00 до 02:00; Пт.-Сб. с 12:00 до 06:00

Адреса: ул. Баумана 44/8.

* - Цена берется из расчета 2 кружек (0,5 л) пенного напитка, закусок и порции второго блюда или пиццы на одного человека

 

Не пропусти!

Что: Матч 1/4 финала Кубка России по футболу «Локомотив» – «Рубин»

Где: Москва, стадион «Локомотив»

Когда: 3 марта 20:00

Трансляции: т/к «Россия-2» (прямая трансляция)