3 мин.

Евро 2016. Россия - Словакия

Считаю, что оба коллектива провели вполне качественные матчи. Напомню Россия вырвала на последних минутах ничейный результат, а Словакия в равной игре уступила 2:1 валлийцам. Да обеим командам нужно прибавлять и думаю им есть за счет чего улучшить свою игру.

Слуцкий, как и ожидалось, выбрал план на игру отталкиваясь в первую очередь от сильных и слабых сторон Англии. Да россияне играли уж очень осторожно, практически исключив комбинационную игру в центре поля. В результате совершив всего-то 5 невынужденных потерь и лишив англичан главного своего козыря атаки с ходу. Команде Ходжсона пришлось самой придумывать моменты и здесь нужно признать англичанам кое-что удалось и будь на месте Лалланы более классный нападающий, Англия бы скорее всего победила в этом матче. И все же наша оборона справилась с поставленной задачей, россыпи моментов у ворот Акинфеева не было.  В атаку Россия старалсь играть длинными передачами и здесь я уверен Слуцкий надеялся на более быстрый пас,но Англия своими дейсвиями практически лишила возможности играть быстро. Очень переживал за фланги, но здесь тоже почти справились. И все же в позизиях крайних защитников нужно прибавлять, в первую очередь в отборе.

Словакия хоть и проиграла, показала довольно цельную игру. Слишком большое влияние оказал на игру быстрый гол со штрафного Бэйла. Уэльс и так не ищущий контроля мяча еще более окопался в обороне используя  в атаке скорость Бэйла. Вряд ли словаки готовы вскрывать такую плотную оборону. На игре команды Яна Козака сказалось отсутствие на отсрие ататки качественного нападающего. Ни Дюриш, ни в последсвии Немец мягко говоря не впечатлили своей игрой.Парни на двоих за 90 минут нанесли два удара в сторону ворот при этом ни разу не попав в ворота. Основная опасность исходила от игроков центра поля Хамшика, Куцко и вышедшего на замену Дуды. Еще упорствовали Вайсс и Мак, но оба выдали хорошей игры только на тайм. Вайсс выглядел интересно в первом, а Мак разбегался во втором. Не смотря на необходимость отыгрываться удивила малая активность крайних защитников. Точнее сказать Пикарик и Свенто лишь обозначали участие в атакующих действиях. Игру а-ля Уолкер мы точно не увидим, что точно облегчит работу нашей защите, а нашим крайним нападающи даст больше времени уделять атаке.

Вообще думаю Слуцкий больше размышлял над тем, как противостоять треугольнику в центре Гамшик - Куцко -Грошовский (Дуда). Если переиграем этих парней, то скорее всего выиграем матч. Ведь те же Гамшик и Куцко спосбны и отобрать и разогнать атаку и естественно её завершить. Игроков сильнее этих парней, способных дать однозначное преимущество у России точно нет. Так что скорее всего играть Россия, как и в матче с Англией будет вторым номером уповая в атке на скорость и технику опять таки Смолова, Дзюбы и Кокорина. А вот в центре я жду появление Мамаева вместо Головина. Хотя возможно это будет и Глушаков с целью разрушать и быстро выводить вместе с Шатовым мяч в атаку. Тут я думаю за Дениса говорит его неуемная работоспособность.

Таким образом, к чему я прихожу после моих же пространных размышлений. России вполне под силу нейтрализовать атакующий потенциал Словакии. В этот раз большинство атак будет идти через центральные зоны. Никакой широкой атаки с участием бровочников мы скорее всего не увидим. А здесь у нас вполне приличный центр обороны и есть приличные опорники (Нойштедер - Глушаков). Да и вся четверка защитников у нас играет довольно узко, оставляя небольшое пространство для игроков соперника. Тот же Уэльс иногда слишком растягивал оборону, в результате, чего и получил проход Мака.

В атаке есть хорошие шансы повозить массивных, но не таких уж и быстрых Дюрицу и Шкртела. Думаю Смолову (Шатову) и Кокорину вполне под силу за счет более быстрых ног создавать моменты. В атаку выходить скорее всег будем через фланги и длинные быстрые передачи. Вряд ли словаки готовы сыграть также, как английская сборная. А значит шансы у нас обязательно будут.

Свой выбор остановлю на двух ставках. Во-первых Словакия индивидуальный тотал меньше 1 (слишком уж мало козырей в рукаве Яна Козака), а во-вторых к победе будет ближе Россия (в атаке команда Слуцкого будет все же поинтереснее за счет флангов, а у Словакии вряд ли будет много шансов на гол).

Россия фора (0) за 1,7

Словакия ИТМ 1 за 1,73

Словакия - Россия начало матча 16:00 МСК 15.06.2016

rplplus.ru

 

Хотелось бы узнать согласны ли вы с моим выбором ставки. Заходим в ВК и голосуем