2 мин.

Свежая кровь. Первый трансфер Ротерхэма в летнее трансферное окно

ОФИЦИАЛЬНО! Энтони Форд стал игроком Ротерхэма!

Энтони подписал контракт с "мельниками" на 3 года. Сумма сделки не разглашается.Энтони Форд перешел в Ротерхэм из Уолсолла и стал первым новичком в эпоху Алана Стаббса.Форд присоединился к Уолсоллу в 2014 году и за два года сыграл в 98 встречах, забил 11 голов и отдал 11 голевых передач.

alt

Из других трансферных новостей стоит отметить, что некоторые журналисты заметили, что вчера вместе с командой тренировался Гийом Франсуа из клуба Шарлеруа.

Контракт Гийома с его нынешним клубом истекает на этой неделе и в качестве свободного агента он может стать игроком нашего клуба. Гийом - универсальный крайний защитник, умеющий выполнять функции как защитника, так и полузащитника.Предполагается, что Франсуа поедет с командой в тренировочный лагерь в Польшу, который пройдет с 10 по 17 июля.

alt

 

Что же касаемо игроков, у которых истекали контракты, то все улажено:

Стивен Келли на днях продлил контрак с клубом на 1 год. Стивен присоединился к команде в ноябре прошлого года, однако, ввиду травм пропустил большую часть сезона. Келли стал одной из ключевых фигур при Уорноке и вообще за сезон принял участие в 15 встречах и отдал 1 голевой пас.

alt

А до него о новой сделке с клубом договорился и другой герой прошедшего сезона Кирк Бродфут. Центральный защитник сыграл в прошлом сезоне в общей сложности в 32 матчах, в которых забил 1 гол и отдал одну голевую передачу. 

alt

Ну и завершая повествование, мы хотим поддержать бывшего футболиста Ротерхэма Кари Арнасона. Кари просединился к Ротерхэму в 2012 году и стал одним из лидеров команды, которая за три года пробилась в Чемпионшип из Лиги 2. Кари сыграл за Ротерхэм 129 матчей и забил 5 голов. Как написал один журналист Ротерхэма: "Кари - человек, который родился в Швеции, стал героем Исландии, любим в Ротерхэме и смеется над Англией."

alt
alt