6 мин.

Ротерхэм Юнайтед - КПР. 20 тур

Предыстория.

28 ноября Ротерхэм покинул Кенни Джекетт. Для всех это решение стало шоком. Ну а что, человек проработал менеджером команды всего лишь 39 дней, хотя контракт был подписан на три года. Принято считать, что Кенни ушел из клуба, как узнал о количестве денег, которые ему выделят на зимнее трансферное окно. Временным сменщиком стал Пол Уорн - легенда Ротерхэма, работающая в клубе в роли тренера по физ. готовке. КПР недавно назначил на роль тренера Иана Холлоуэя и нельзя сказать, что в игре команды уже сейчас можно увидеть его тренерскую руку. Сможет ли одержать неопытный Пол одержать свою первую победу в качестве менеджера или парни Иана испортят праздник?

Ход матча.

С приходом на тренерский мостик Пол заявил, что теперь у каждого игрока есть шанс заиграть в основе. Пол любит говорить о том, что он не врун и в данной ситуации он также не соврал. Уже в матче с Бертоном(2:1) он хотел пригласить в основу Аймена Белаида, который не играл за клуб с января 2016 года, но побоялся за его кондиции. Однако, в матче с КПР Аймен уже получил место в старте.

Также, в основе все увидели Ли Фреклингтона и Иззи Брауна. Первый не играл из-за травмы, а вторым не был доволен Кенни Джекетт.

Матч команды начали очень активно. Уже на 1 минуте поединка Ли Фреклингтон мог открывать счет в матче, пробив из пределов штрафной, но, к сожалению, вратарь гостей был на месте и отбил угрозу. Впоследствии Дэнни Уорд вывел Ричарда Вуда на огневую позицию, но центральный защитник пробил мимо ворот. Следующая атака была у КПР и лишь голова Фишера выбила мяч с линии ворот. На 11 минуте уже Дэнни Уорд, который недавно отметил 26-летие, мог отличиться, но мяч, как назло, пролетел рядом со штангой. Впоследствии, в течение 10 минут на поле была тишина - моментов не было с обеих сторон, но потом Ротерхэм удивил.. На 25 минуте встречи Иззи Браун открыл счет в матче и вывел хозяев вперед. Ротерхэм впервые с 24 сентября повел в счете. Через пять минут запасной вратарь Ротерхэма Льюис Прайс оставил свои ворота сухими, не позволив отличиться Тьяронну Шери. До конца первого тайма особо опасных моментов не возникало.

Начало второго тайма прошло в несколько другой обстановке. Команды не спешили атаковать и в первые 15 минут нанесли лишь два удара на двоих. Ротерхэм стал играть осторожней, но без паники, как было при Стаббсе. Вплоть до 75 Ротерхэм уверенно стоял на своей половине поля и не давал простора для действий футболистам КПР. На 76 минуте Фреклингтону удалось прервать передачу и организовать быструю контратаку. В ходе данного выпада Дэнни Уорд пробивал с края штрафной в дальний угол, но, к сожалению, вновь мимо. На 80 минуте "мельникам" удалась очередная прекрасная атака. Дэнни Уорд обыграв защитника пробил в перекладину, а потом по пустым воротам не попал Джо Ньюэлл. Эх.. КПР поплыл. Игроки занервничали и стали зачастую терять мяч, чем воспользовался Ротерхэм. Спустя минуту после промаха по пустым воротам Ньюэлл мог отличиться в очередной раз, но на этот черед Смитис спас свою команду. В последние 15 минут матча Ротерхэм не упускал матч из под своего контроля и не давал даже шанса на гол КПР. В итоге - долгожданная победа!!

Вывод после матча.

Это было нечто!! Команда сегодня показала эталонную игру, игру эпохи Уорнока. Игроки были спокойны и уверенно работали с мячом, без паники. Четко следовали установке Уорна и не форсировали события. Уорну удалось вернуть ребятам уверенность в себе, чего не удалось сделать в полной мере его двум предшественникам. Уорн поставил в состав Белаида, которого держали в дубле в течение года и защитник был одним из героев вечера. Страсть + организация + тактика + Пол Уорн = победа!

Оценки игроков.

Прайс 8

Великолепный матч от Прайса. Льюис заменяет травмированного Ли Кэмпа и делает это просто шикарно. Сделал сегодня 3 ключевых сейва и обострил борьбу за место в рамке.

Мэтток 7

Уверенно отыграл на своем фланге. В нужных моментах шел вперед, но большую часть времени держался в защите. Продемонстрировал хороший отбор и был в нужном месте в нужное время.

Вууд и Белаид 9

Кто бы мог подумать, что мы вообще еще увидим Белаида в старте, да и еще с оценкой "9" по окончании матча. Вуд сыграл, как всегда, стабильно и хорошо, претензий нет. Белаид показал, что на данный момент именно он должен играть в центре обороны, а не Халфорды и Боллы. Уорнок говорил, что Белаид слабый и плохо играет на втором этаже. В этом матче Аймен выйграл 4 верховых единоборства, совершил 6 отборов и 8 раз заблокировал путь мячу к воротам. Хотелось бы, чтобы защитник сохранил свою форму и дальше попал бы в состав.

Фишер 7

Поставил бы 6, за плохой местами отбор и привозы опасных моментов, но за то, что вынес мяч с линии ворот повысил оценку. С подключениями в атаку проблем нет, но Дарнеллу стоит улучшить свою игру в защите. Пока она оставляет желать лучшего.

Ньюэлл 7

Все атаки, которые проходили черз его фланг были опасными. к сожалению, Джо сегодня не забил два 100% момента. Один раз, промахнувшись по пустым воротам, а во втором эпизоде не поразил пустой дальний угол ворот с 14 метров. Вцелом, неплохо, но может лучше.

Адейеми 7

Не самый лучший матч в исполнении Адейеми. Много раз позволял игрокам соперника обыгрывать себя и не совсем хорошо показал себя в отборе. Общей картины не испортил и особо крупных ошибок не совершал.

Фреклингтон 8

Хочешь результата - выпускай Фреклингтона. Ли не участвовал в матчах команды более месяца и вот, выйдя на поле он тут же помогает делать результат. Опасный момент на первых минутах матча, организация центра поля и лучший по кол-ву передач среди игроков Ротерхэма. Хочется пожелать капитану не болеть и продолжать играть на таком высоком для себя уровне.

Форд 7

Очередной игрок, который расцветает новыми красками под руководством Уорна. Форд получил шанс в связи с травмой Тэйлора и активно пользуется возможностью. Игрок во втором матче подряд показывает стабильный и качественный футбол. Активно идет в атаку, обладает хорошей скоростью и координацией(чего не хватает его сопернику по позиции Тэйлору). Посмотрим, продолжит ли получать игровое время Форд, но пока, он полностью его заслуживает.

Уорд 7

Не самая лучшая игра от лучшего бомбардира команды. Уорд сегодня хорошо двигался по полю, постоянно запутывая соперника, отдал голевую передачу, но не забил. Неплохо, но может и лучше.

Браун 7

Вместе с Уордом Браун всегда выступает хорошо и этот поединок не стал исключением. Игрок забил гол и зачастую был инициатором многих опасных атака, раздавая разрезающие передачи своим партнерам. Однако, в этом матче Браун выглядел немного замкнутым. Я думаю, что если бы Иззи был более раскованным, то цифра в графе "голы" была бы больше.

В следующем туре Ротерхэм едет в Лондон играть с Фулхэмом. Если смотреть на победы Ротерхэма в этом сезоне(а их всего 2), то можно заметить, что побеждала команда только команды из столицы Англии. Хочется верить, что Уорн сотворит еще одно чудо и одержить первую гостевую победу в этом сезоне. COME ON YOU REDS!!