2 мин.

Веро кричал: «Давай! Давай!»

Чешский форвард омского «Авангарда» Павел Роса в блоге на Sports.ru объясняет, почему он отказался от драки с тафгаем «Витязя» Дарси Веро, предвосхищает плей-офф и даже не пытается прогнозировать свои планы по окончании сезона.

Я уже вроде зарекался рассуждать о каких-то конкретных матчах. Не вышло. На днях встречались с «Витязем». Теперь, когда эмоции поутихли, могу поделиться впечатлениями.

В первую очередь, скажу, что ход игры можно было предсказать еще на раскатке, когда мы увидели в составе чеховцев этих ребят, местных тафгаев – Веро и Перро. Стало понятно, что они будут гоняться за Сашей Свитовым, и драки вряд ли удастся избежать.

Но никто не мог предположить, что мы потеряем Антона Курьянова, и что сломает его Королюк – человек, который грубостью никогда не отличался. Антона он поймал коленом в бедро. Мое мнение: в том эпизоде Королюк хотел сыграть жестче и переборщил, злого умысла не было. Но вот почему он не получил «пять плюс двадцать» для меня загадка.

Сразу стало понятно, что Веро и Перро будут гоняться за Свитовым

Дальше Свитов и Перро, как и ожидалось, подрались. А в третьем периоде ко мне примчался Веро. Выглядело это так. Шайба была где-то в стороне, Дарси подскочил, ударил меня в грудь и начал кричать: «Давай! Давай!» Я ему: остынь, мол, парень. Попробовал отъехать, он двинул меня клюшкой в шею.

Связываться с ним не было никакого смысла. Я так понимаю: боец должен драться с бойцами. Сам последний раз дрался больше десяти лет назад, еще когда играл в юниорской лиге в Канаде. Двух эпизодов хватило, чтобы понять, что у меня в хоккее другая дорога.

До плей-офф остается не так много времени, поэтому потеря сразу двух центральных нападающих, конечно, тревожит. Антон так вообще в последнее время был в команде лучшим.

Теперь вся надежда на то, что вернется в строй Артем Чубаров. Он уже катается, думаю, скоро должен быть готов.

Агент у меня есть, но свои проблемы могу и сам решить

Как бы то ни было, настроение боевое. Мне нравится это ощущение перед кубковыми матчами – все или ничего. Как это говорят у вас – что-то будоражит кровь? Вот-вот, точно – будоражит. И я уже научился готовить себя к плей-офф. Думаю, «Авангард» едва ли будут причислять к фаворитам, и это позволит где-то даже раскрепоститься.

О своем будущем я пока не задумывался. Предложений от «ястребов» пока не поступало. В прошлом году была похожая ситуация, и ничего. Очень хотел остаться в Омске – так в итоге и вышло. У меня есть, конечно, агент. Но в случае чего, все свои проблемы смогу решить сам.

А пока впереди очень важные домашние игры. Надо набирать очки. Хотя не думаю, что это будет сделать просто.