2 мин.

Большие перемены

Всех с прошедшими праздниками! У нас они получились богатыми на события. Я, допустим, впервые в своей карьере столкнулся с ситуацией, когда по ходу сезона в команде меняется тренер. В принципе было понятно, что Валерий Белоусов может уйти. Мы никак не могли нащупать свою игру, волей-неволей надо было что-то менять. И все равно перемены получились внезапными.

В нашей ситуации дело было так. Утром занятие проводил Белоусов. Наступает пора вечерней тренировки, и тут узнаем – власть уже переменилась. Такой вот подарок под самый Новый год. Жаль только, что с Валерием Константиновичем в команде толком не успели попрощаться. Удачи ему!

Как у вас в России говорят, новая метла по-новому метет? Так вот у нашего нового коуча Сергея Герсонского, чувствуется, есть свой подход. Занятия стали более интенсивными, много работаем на игровом пульсе. Как бы объяснить вкратце тактические нюансы... В общем, мы стараемся как можно быстрее проходить среднюю зону, к тому же пытаемся создавать плотность на каждом участке площадки.

В целом, мне стиль Герсонского нравится. В раздевалке он тоже старается создать комфортную обстановку, чтобы перемены прошли максимально гладко. В той ситуации, в которой оказался «Авангард», уверен, вообще многое замешано на психологии. После серии неудач мы потеряли уверенность. Да и разговоры вокруг команды хотят разные. Мол, мы уже просто доигрываем сезон, никому ничего не надо. Естественно, слышать подобное не слишком приятно. Могу ответить, что лишь плей-офф всех рассудит. Я вообще человек позитивный, всегда надеюсь на лучшее.

Еще есть время исправить положение. Тем более, календарь на третий круг у нас, считаю, довольно удачный. Дальних поездок будет не так много; в Москву, допустим, предстоит слетать всего-то два раза. Сами праздники прошли довольно буднично. Я, как и другие иностранцы, привечаю католическое Рождество. А у нас на 24 декабря была запланирована выездная игра против «Динамо». Не до того, мягко говоря, было ))) Так, позднее перекинулись с нашими канадцами – Фредом Брэтуэйтом и Россом Лупачуком, типа, с праздником, и разошлись.

А со своими близкими я посидел в новогоднюю ночь. Сыну Алексу уже полтора года, поэтому основное внимание мы с женой Изабеллой уделили ему. Надарили всяких разных подарков. Ему больше всего понравились футбольные мячики. Так что, не исключено, Алекс станет в будущем спортсменом.