Настало время увлекательных историй о биатлоне и способах отъёма денег у бука
  • Лента блога
    Автор Roma Push

    Кого вычёркиваем? Шансы биатлонисток на БХГ Кубка мира и медали ЧМ в сезоне 2018/2019

    Учитывая тот факт, что уходящий год был олимпийским и впереди новый четырёхлетний цикл подготовки, текущий соревновательный сезон 2018/2019 обещает много сюрпризов, хотя и со знаком минус.
    +33
    8
    Автор Roma Push

    Биатлон. Гонка чемпионов. Тюмень

    Гонки пройдут в укороченном формате с элементами шоу. Два масс-старта, мужской и женский, оба на дистанции в 6 км с 4 стрельбами (штрафной круг каких-то символичных метров 40 вместо привычных 150). Начало в 15:00 женская гонка, в 15:30 мужская. Затем смешанная эстафета в 17:00.
    +3
    Автор Roma Push

    Эберхардище, зрелище, биатлонище!!! Прогнозы на ГП

    Свершилось то, что так долго висело в воздухе. Австрийский великан (196 см), который весь сезон через раз показывал то быстрейший ход, то лучшее время на разгоне, наконец закрыл все 10 мишеней и выиграл гонку. Причём, там столько здоровья, что мог и ещё добавить. Получив установку от тренера, что проигрывает около 4 сек. за 600 метров до финиша, Эберхард смог ускориться и привезти на этом коротком отрезке 5 сек. Шемппу, ставшему в итоге вторым.
    +3
    2
    Автор Roma Push

    Завершение биатлонного сезона - Ханты, банька, вечеринка

    По традиции, последний этап Кубка мира по биатлону пройдёт в российской глубинке. Именно сюда, в Ханты-Мансийск, съедутся все те из биатлонной тусовки, кто хочет оттянуться на природе и устроить проводы сезона подальше от людских глаз и вездесущих папарацци. По большому счёту, у мужчин уже никому ничего не надо. Призы, кубки и хрустальные глобусы распределены. Мартан Фуркад получает всё. Остальные копят силы на следующий сезон.
    +5
    8
    Автор Roma Push

    М-м-м-м... масс-старты. Обожаю

    Самый зрелищный вид биатлонных соревнований, всё на камеру, все рядом, борьба фулл-контакт... В биатлоне и так хватает адреналиновых впечатлений, но в масс-старте к ним добавляются факторы, которые невозможно спрогнозировать. Поэтому уводим от экранов «сердечников» и беременных...
    +2
    2
    Автор Roma Push

    Мушкетёры против викингов: мужская эстафета Холменколлена

    Главный вопрос мужской стаффы заключается в том, по силам ли Фуркаду сотоварищи одолеть чудище четырёхглавое - сборную Харальда V? Ну и вопрос намбэ ту в том, кто займёт третье место: тирольские стрелки, вандалы вестготские или богатыри земли русской?
    +4
    1
    Автор Roma Push

    Женская эстафета: наступление тевтонских рыцарей (работает женская группа)

    Доминаторши, Deutsche mannschaft, Бундесмашина... Одним словом, лучшая сборная современности, которая до сих пор не выиграла ни одной гонки в сезоне. Трижды немки выходили на старт в роли мегафаворита эстафетной гонки и трижды терпели поражение...
    +2
    1
    Автор Roma Push

    ЧМ по биатлону стартует смешанной эстафетой. Обзор основных тенденций и трендов

    Чемпионат мира в самой лыжной стране. Что может быль лучше? Здесь удельное соотношение лыжников и количества жителей стремится к 1. Дети встают на лыжи, едва научившись ходить, а снег лежит по полгода. Скандинавы вообще (и норвежцы в частности) прекрасно разбираются в биатлоне, сильны чемпионские традиции, трибуны квалифицированно болеют и сопереживают всем спортсменам, спортивная инфраструктура такого уровня, которому по-доброму завидуешь и на который следует ориентироваться... В общем, добро пожаловать на чемпионат мечты.
    +2
    1
    Автор Roma Push

    Запахло весной... за два дня до старта ЧМ по биатлону в Холменколлене

    Биатлонный форум планеты 2016 года пройдёт в Норвегии, в пригороде столицы Осло, - Холменколлене (название городка хорошо узнаваемо, благодаря одноимённому сериалу), - с 3 по 13 марта. Как и положено по рангу, на мировой чемпионат все сборные привезут сильнейших спортсменов, а в расписании соревнований представлены все виды биатлонных дисциплин.
    +4
    Автор Roma Push

    Красота по-американски или два спринта в один день

    Вот и добрались мы до Америки. Под «мы» я подразумеваю «нас» в самом широком биатлонном контексте. Местные парни угорают по бейсболу, хоккею, баскетболу и... американскому футболу. Не прошло и пары дней после самого главного американского спортивного события года - СУПЕРБОУЛА. Вся нация «на выдохе», эмоционально истощена, чувства выгорели. Победители в запое и угаре, побеждённые растоптаны. 50-й Супербоул выиграл «Денвер Бронкос» сенсационно победив в финале НФЛ фаворитов - «Каролину Пантерс». Коэфф. 3.2 на победу, уравнивающая фора +...
    +4
Показать ещe