2 мин.

«Динамо»-«Торпедо» 2:3 (о.т.) Всё красиво, кроме счета

Что-то уж большая информационная нагрузка на этот матч выпала. Наконец появились динамовские стяги на арене, выведение шестого номера Валерия Васильева из обращения, за что долго бились динамовские болельщики и наконец, 69 лет со дня образования хоккейного клуба московское Динамо. Ну и собственно, сам хоккей.

Надо заметить, что праздничную дату, болельщики Динамо отметили отличным перфомансом.Поднятие стяга Васильева и выведение шестого номера прошли великолепно. Да и было что-то ы этом символичное, ведь начинал путь в большой хоккей, Валерий Васильев именно в Нижнем Новгороде. В 15 лет играл за горьковское Динамо. А из местного Торпедо, за которое он сыграл считанные матчи, его пригласили в Динамо.

Хозяева начали встречу довольно-таки бодро. Уже на второй минуте, Терещенко распечатал ворота Михаила Бирюкова, поигравшего в свое время за Динамо. Да и кроме него в составе гостей, хватало бывших динамовцев. Один из них, Никита Двуреченский, в середине первого  сравнял счет.А вскоре, ещё один экс-динамовец, Каспарс Даугавиньш, вывел нижегородцев вперед. Обе эти шайбы были забиты гостями в численном большинстве.

В середине второго периода, наконец удалось отлечится воспитаннику динамовской школы в составе хозяев, Даниилу Тарасову, забросившему свою первую шайбу в составе Динамо.

В третьем же периоде, в какой-то момент показалось, что Динамо одержит в этой игре победу. Шайба попадало куда угодно, в перекладину, в штангу, в Бирюкова. Только не в ворота. Где-то с 45 по 50 минуты, динамовцы зажали гостей в их зоне и казалось шайба вот-вот окажется в торпедовских воротах. Не случилось.

Пришлось командам выяснять отношение в овертайме, в котором гости оказались удачливей.Костицын забил шайбу в ворота Еременко.Ну что ж, все красиво было в этот день, кроме результата на табло.