Динамо-Трактор 3-1. Никулин. Десять лет спустя и остальные подробности

Иногда они возвращаются. Бойцы минувших дней. Еременко, Терещенко, вот теперь Никулин. Спустя  десять лет. Я ещё помню те времена, когда Никулин только начинал в Динамо. Что о нем говорили завсегдатаи динамовских трибун.Что-то вроде похожее говорили о Дерлюке, не иначе. А оно вон как обернулось.

День у меня вчера удачный, в смысле бывших вышел. Иду я по Арбату, смотрю, бывший тренер футбольной сборной, Фабио Капелло, прямо на улице кофем балуется. Я то поначалу подумал, что он тут делает. Потом уж понял, видать дни отбывает необходимые, что бы налоги заплатить в России а не в Италии. Чуть позже, уже на хоккее,  в метрах пяти от себя, увидел сидельца мериканского, Войнова значит с супружнецей. Жалко их  на табло  не показали в разделе поцелую. Особого ажиотажа его присутствие на матче не вызвало, точнее вообще никакого. Это вам не Овечкин, которого завидив где-то по близости, болельщики начинают на предмет автографов и прочих селфи терзать. Правда приступ ажиотации со стороны одного журналиста таки произошел, но  не более. Не та фигура вообщем. Много шума, мало толку.

А хотя можно было. Игра-то, к примеру,в первом периоде вообще скучная была. Гости сделали всего один бросок по воротам Лазушина, а динамовцы -шесть.  Один из этих бросков оказался-голевым. Воспитаник челябинского хоккея-Максим Карпов, герой программки к  матчу, забил своей бывшей команде. Но и эта шайба не разбудила челябинцев.Привела в чувство гостей видимо  шайба Максима Пестушко, ставшего забивать регулярно.

Трактор перебросал хозяев аж в три раза во втором периоде. Им даже удалось шайбу забить, в ворота заскучавшего Лазушина. Пять минут после этой шайбы, до конца второго периода, были наверно самые интересные в этой встрече. Гости попытались развить успех, но хозяйская оборона не дала им этого сделать.

Третий период, прошёл классически. Снятие ворот, хозяйский гол в пустые  ворота. Три очка в копилку хозяев. После игры, в послематчевом динамовском победном шоу  произошли изменения. К Галимову и Карсумсу присоединился Пестушко. И это не может не радовать. Макс завсегда был рад общению  с болельщиками. Помнится ещё в пору своего первого прихода в Динамо, он вернул болельщику шайбу, которая вылетела за пределы площадки и была вернута на лед. Правда он за это получил две минуты. Но факт остается фактом.

После игры, перед пресс-конференцией, Знарок пытал одного известного блогера из Балашихи, почему-то не приехавшего на презентацию Войнова в Новогорск. Блогер стеснялся и обещал все объяснить один на один. На самой же пресс-конференции, Николишин, видимо отвыкший от динамовских методов, посетовал, почему  ему яркий свет прямо в глаза бьет, что тут за методы гэбэшные развели. Но даже не смотря на все методы,   интереса Трактора к Войнову не выдал, мол знать не знаю, ведать не ведаю ничего. Витолиньш, в свою очередь  ругал Филатова, с чем я ксати согласен. Вообще парня не видно на площадке, что есть он, что нет. Две игры играет, два раза его снимают с третьего периода. Может, как говорится, разбегается. А если нет, то займет место человека-невидимки в команде, которое в прошлом сезоне успешно занимал Майоров.

Одно жалко, вчера не получилось  у Николишина автограф взять. Закрыть историю, которая с 92 года тянется. Тогда он, вернулся в звании чемпиона мира по молодеже, с Динамо-2 приехал в Рязань и проиграл 1-14. Между прочим первая и вторая команда играли. Находясь не в духе, он отказал в автографе нам, двум болельщикам Динамо, прорвавшимся с боем, после игры в подтрибунку. -Берите у своих, сказал он. А для нас, свои-это же динамовцы.Хорошо хоть с нами тогда Билялетдинов   с нами по доброму пообщался и остальные динамовцы в автографан не отказали. Не получилось историю в этот раз завершить, ну и ладно. Будет лишний стимул следующей игры с Трактором ждать. Ведь эту историю,  ещё можно по хорошему закончить.