3 мин.

Динамо-СКА 0-2. Динамовские нули

Вернувшись из Питера с ничейным результатом в серии, динамовцы , исходя из второй игры, могли расчитывать на максимальный результат в двух предстоящих домашних матчах серии. Не получилось. Может потому,что сегодня  и футбольное Динамо не смогло обыграть в принципиальном матче с вечным красно-белым соперником. Что хоккейное,что футбольное Динамо не смогли забить голов в ворота соперников. А вот соперники смогли. В Тушино, хозяева забили один мяч, в Лужниках же, гости забили дважды.

Перед игрой, хозяева устроили неожиданный троллинг гостей. Их выход на лёд сопровождался музыкой из "Ну, погоди". Видимо герои из этого мульфильма, которые в этом сезоне появились на матчах питерцев сделали свое дело. И хозяева решили, что и на выезде эти мультгерои не должны отпускать хоккеистов с берегов Невы. Кстати, на матче присутствовало 8024 болельщика.Это рекорд для этого сезона.

При равной игре, в середине первого периода, до конца игры был удален динамовский капитан, Юрий Бабенко. 5 минут в меньшинстве. Казалось бы, только держи свои ворота. Но во время этого удаления, как мне  показалось, у хозяев получилось организовать самые опасные моменты у ворот Коскинена.  А выход Пестушко со своеобразным хоккейным буллитом, едва не увенчался успехом.

А во втором периоде, гостям после  дальнего  броска Бурдасова, удалось открыть счёт в этой встрече.

И тут Динамо сникло. Особенно в третьем периоде. Игра у хозяев куда-то пропала. Сложилось такое впечатление, что хозяева уже готовились к следующему матчу, а этот  уже доигрывали. В конце третьего периода, когда Лазушин уступил место шестому полевому игроку. Но гости, усилиями Ковальчука, забили шайбу в пустые ворота. Радость капитана гостей была такова, будто он выиграл чемпионат мира. После этой шайбы, болельщики с трибун потянулись на выход. Давно я такого не видел. И это за минуту и десят секунд дл конца периода. Фанатка, вслед уходящим прокричала-Кто  уходит, то предатель. Для того, что бы забросить шайбу, а то и две, вполне достаточно времени.

Но возможность для этого скорей имели гости. Тот же Ковальчук, вновь бросал по пустым воротам, но повторить этот свой подвиг, ему второй раз не удалось.  

Что дальше? Готовитмся к следущей игре. Так сказал после игры Витолиньш. Готовимся и ждем.Благо ждать четвертой игры серии до завтрашнего вечера.