2 мин.

Динамо-Локомотив 1:0. Почти плей-офф

Игра с Локомотивом прошла на уровне игр плей-офф. Высокие скорости, масса опасных моментов, почти полные Лужники. Что ещё надо для хорошего хоккея?

Напряжяние от первой до последней минуты, единственная  забитая шайба и незабитый вскоре после этого буллит. И зрители, которые возращают фартовую шайбу на лед. Минимальная победа хозяев и игра как репетиция плей-офф.

Если обратится к статистике, без которой, как утверждают некоторые, о спорте писать невозможно. Динамо впервые провело 3 игры подряд без пропущенных шайб. Лазушин вновь обновил свой рекорд по сухим матчам, теперь у него таких три. У него теперь 197 сухих минут, рекорд в КХЛ, у Динамо, за Еремеевым-221 минута. Рекорд Динамо-за все времена 249 минут.

И ещё. Ту самую шайбу,которую зрители вернули в игру, как бумеранг, вернули им же, зрителям, после игры.  Это сделал Александр Лазушин, после игры, взяв шайбу и подьехав к болельщику  снимающему то, что происходит на льду после финальной сирены, вручил ему фартовую шайбу.

Я думал, что этот момент, невозможно было успеть снять. Но его снять успели, случайно. Он есть в инстаграме. И жаль что его невозможно вставить сюда.