2 мин.

Динамо-Югра 4-1. Победа эконом-класса

Встреча с Югрой стала первой из семи домашних игр, которые пройдут для динамовцев одна за одной. У гостей из Ханты- Мансийска, надо заметить, проблем хоть отбавляй. По мнению их генерального директора, нестабильно играют вратари. Покупается новый страж ворот, но он тут же, на тренировке получает травму. Не хватает мощи в нападении? Но как назло получают травму все нападающие легионеры. За то видно, что у команды прибавилось болельщиков. Помнится, года четыре назад, в гостевом секторе, находился один болельщик самой северной команды КХЛ. Сейчас же с десяток болельщиков Югры, пришли поддержать свою команду на выезде в гостевой сектор.

Всего же на эту игру пришло 4452 зрителя. Неплохо, с учётом грядущей домашней серией, когда игры будут идти через день. Игра началось сонно, такое впечатление, что ни кто ни куда не спешит. Хорошо хоть гости в середине первого периода затолкали шайбу в ворота Лазушина. А то ведь можно было и заснуть от такой игры. Видимо получив в перерыве взбучку, хозяева решили всё-таки не отдавать явному аутсайдеру очки. Карпов и Кокарев, во втором периоде выводят Динамо вперёд.

После пропущенных шайб у гостей вовсе опустились руки. Видно прав Юшкевич, его команде нужны лидеры, способные встряхнуть команду. Не зря на эту роль призваны Королюк и Рябыкин. Хозяева забив для верности в третьем периоде ещё две шайбы, вновь перевели игру в режим сонно-экономный. Как итог, хозяйская победа, тренер гостей, Дмитрий Юшкевич остался без очкового подарка от своей команды. Как он сам заметил, во время своей карьеры игрока, он в свой день рождения выигрывал и шайбы забивал, а вот во время тренерской карьеры, проигрывает. Ну и вратарь гостей, Михаил Бирюков, он же известный как «Миша-три гола», пропустил 4 шайбы в игре с Динамо. И имеет коэффициент надёжности в играх с Динамо 3,7.Это означает, что он играет против Динамо, чуть ли не хуже всех вратарей лиги.