Динамо-Автомобилист 4-2. Когда довольны все

Игра с Автомобилистом, после игр с ЦСКА, Ак Барсом и Магниткой, конечно не вызвала ажиотажа, 4 107 болельщиков пришли на МСА. Наверно зрителя в начале сезона перекормили хоккеем. Да и в воскресенье опять хоккей. Перебор наверно. Хотя может и зря. Обычно такие команды, как Автомобилист приезжают в Москву поупираться, себя показать и других посмотреть. В этом сезоне появились новинки. После разминки, теперь шайбы собирают не самые молодые хоккеисты команды а мальчики из ДЮСШ. А первое вбрасывание теперь производят два почётных гостя. В этот раз это сделали Вячеслав Орчаков и олимпийский чемпион Александр Легков. Гости, уже в начале матча, на третьей минуте, воспользовавшись большинством открыли счёт. Хозяева, в середине периода, усилиями Яласваары, сравняли счёт. А далее, началась вялотекущая убаюкивающая болельщиков игра. Уже в конце периода, уже хозяева играя в большинстве, вышли вперёд. Шайбу забил Соловьев, а ассистировали ему Яласваара и Пестушко.

На третьей минуте, теперь уже второго периода, гости сравняли счёт. В суматохе у ворот, с пятачка, Брюле затолкал шайбу в ворота Лазушина. Но ничья продержались чуть более минуты. В куче мале у гостевых ворот, Даугавиньш вновь вывел динамовцев аперёд. А дальше началась игра, похожая на плей-офф. В том смысле, что осторожная.

Когда как одна, так и другая команда могут забить. Самый опасный момент, у хозяйских ворот был в третьем периоде. Когда неожиданно, у хозяйских ворот оказалось сразу три игрока Автомобилиста, а единственный динамовец, Соловьев, не мог помочь своему вратарю. Он лежал около борта, после проведенного против него силового приёма. Хорошо что гости сами не ожидали такого и не смогли использовать данный момент. И только когда гости сняли Коваржа и выпустили шестого игрока, Даугавиньш сделал счёт 4-2, забросив свою вторую шайбу в этой игре. Две его шайбы, три голевые передачи Пестушко, два очка Ялосваары, вроде хорошо, победа одержана. Три очка добыты. Как говорится, результат есть а остальное забудется. После игры, тренер Автомобилиста посетовал на удаления и новую трактовку правил, отметил что это лучшая из игр его команды, которая потерпела шестое поражение подряд. Так что, все довольны. Хозяева результатом, гости игрой.