«Динамо»-«Локомотив» 2-1. Полтинник Знарка

Ещё до начала игры, мне подумалось, что игра будет тяжелая и победит тот, кто первый забьёт.

Так оно и вышло. Осторожный первый период и на 15 минуте Максим Соловьев выводит хозяев вперёд.

А во во втором периоде началось! Игра, которая нравится болельщикам. С острыми моментами, жёсткой игрой, удалениями.

К примеру, Лео Комаров, даже находясь на скамейке штрафников, продолжал свой диалог начатый на льду с Сергеем Плотниковым.    Болельщики Динамо даже новую кричалку продемонстрировали,"У судье сегодня праздник", кричали они. Но как только Соловьев забил свою вторую шайбу в этой игре, показалось что игра на сегодня сделана.

Да, о сегодняшних болельщиках. Помнится в сезоне 07/08 Динамо Москва играло также 8 марта  матч плей-оффа, с омским Авангардом. Ту игру динамовцы выиграли 3-2. А на входе на МСА, представительницам прекрасного пола вручали цветы. В этот раз, пошли другом путём. Клуб болельщиков решил провести флэш-моб, условием которого было то, что мужчины пришедшие на игру должны быть одеты в костюм, галстук и белую рубашку. Ну и девушки вроде как должны были прийти в вечерних платьях. Судя по всему, к этой акции члены Клуба Болельщиков, также как и руководство Динамо, отнеслись по разному. Кто-то пришёл  а игру  при полном параде,как вице-президент клуба Тюркин, кто-то, как генеральный директор, решили обойтись без этого. Те из болельщиков, кто решил поддержать акцию, вручили цветы девушкам из группы поддержки в том момент, когда другие девушки чистили лёд.

Наверно в следующий раз им тоже цветы вручат, но теперь наверно уже хоккеисты, вроде как на одном льду же работают. Напряжение в игре было такое, что и табло на МСА не выдержало.Потухли часы, счёт и штрафные минуты.Пришлось даже начало периода откладывать.

Третий период прошёл с преимуществом хозяев, они могли забивать и третью шайбу, но в решающий момент шайба не попала ворота.

А вот гости в конце периода забили, это сделал не игравший в первом матче Александр Черников.

Тут бы гостям нарастить темп, насесть на ворота Ерёменко, но удаление капитана гостей, Ильи Горохова, по сути свело эти попытки на нет. Ярославцы конечно сняли вратаря, выпустили пятого игрока, но команде Дэйва Кинга это не помогло. Финальная сирена застала его команду в атаке.

2-0 в серии и уже через день ждём продолжения в Ярославле.Судя по всему команде Знарка, нынешняя победа для которого стала 50 в КХЛ, будет совсем не просто в Ярославле. Ну а напоследок,  вдруг серия не вернётся в Москву, я взял автограф у тренера ярославцев на его книге" Один год в российской суперлиге". Интересно с этим автографом получилось. Где-то перед новым годом, увидев эту книгу на свой книжке, я пожалел что не удалось взять автограф у автора, теперь уж это сделать будет не просто. Какового же было мое удивление, когда вскоре Кинг стал тренером Локомотива. Если до этого момента мне хотелось что б Динамо в первом раунде Динамо встретилось с подмосковным Атлантом, то теперь уж мне захотелось встречи с ярославцами. Вообщем, мечты сбываются!