«Динамо»-«Локомотив» 3-2(о.т.) Бог любит троицу!

Динамо подготовилоось к началу плей-офф основательно. В холле МСА была развёрнута фотовыставка посвящённая столетию со дня рождения Аркадия Ивановича Чернышева.

Динамовский патриарх родился 16 марта 1914 года в Нижнем Новгороде.Также был представлен первый чемпионский кубок который получили динамовцы, выиграв первое хоккейное чемпионство в своей истории в самом первом чемпионате СССР.

В том победном составе и выступал Аркадий Иванович. Кстати, он и является автором первой шайбы в чемпионатах страны.Да, Чернышев становился чемпионом не только в хоккее с  шайбой. До войны, он успешно выступал за Динамо  футбольное, с которым стал двухкратным чемпионом страны. А в хоккее с мячом, пятикратным обладателем кубка СССР. Но не только этим привлекали сегодня болельщиков на трибуны. Была организована продажа динамовской атрибутики прошлых коллекций по сниженной цене, а первым ста покупателям ещё и бутылка  пепси в качестве поощрения выдавалась. Ну и в конце концов, один из  спонсор КХЛ, чай ТЭТ,устроил  презентацию своего товара. Конечно, на трибунах были и случайные люди. К примеру, около меня сидел человек который интересовался, кто тренер у Локомотива и попросил его показать на скамейке запасных. НУ это понять можно. Но когда он же спросил кто тренер у хозяев, я вроде как показал, но человек сделав фото Витолиньша, спросил, мол вот это у Динамо главный? Пришлось ему точно показать, кто в Динамо самый главный. Всего на трибунах присутствовало 6749 болельщиков. Помнится, в былые годы, не всегда в первом раунде плей-офф собиралась такая аудитория. Клуб болельщиков тоже не остался в стороне.

Им были приготовлены баннеры  специально к этой встрече.

Вообщем болельщикам кроме игры,  было предоставлено довольно приличная программа. Мало того, даже скребки для уборки льда в паузах оказались с динамовской символикой!

Касаемо игры, казалось, что Дэйв Кинг, сменивший перед плей-офф в Локомотиве Воробьева, раскочегарил команду. Она стала много забивать, в отличии от воробьевских времен, когда одну -две забили и всё, не шагу вперёд. Но видиимо ещё долго тень Воробьёва будет преследовать ярославцев. Забив на 5 минуте, гости через 10 минут сделали счёт 0-2.

И загрустили хозяйские болельщики и опечалились динамоские руководители в ложе. Вроде и бросают динамовские игроки по воротам Кёртиса Сэнфорда, а шайбы залетают шайбы в ворота Ерёменко.

В какой-то момент второго периода, хозяевам удалось перехватить инициативу и прижать гостей к их воротам.

Но опытный канадский тренер, за четыре минуты до конца второго периода взял тайм-аут, успокоил команду и заодно дал передохнуть своей пятерке, которая переиграла свой игровой отрезок. Казалось бы, игра катится к поражению хозяев, но тут случилась минута, которая перевернула всю игру. Сначала Александр Рязанцев броском от синей линии сократил разрыв в счёте. И буквально тут же, Лео Комаров сравнивает счёт!

Овертайм! В начале четвертого периода, Максим Пестушко попадает в штангу. Но вскоре, Карпов вырывает победу для Динамо.

Обидно конечно было бы проиграть, когда ты нанес 41 бросок по воротам соперника, а он по твоим всего 14 раз бросил.  Уже третий сезон Динамо именно так начинает свой плей-офф. Первый матч с овертаймом. Так случилось и в этот раз. Бог любит в троицу.