3 мин.

ОХК Динамо- Динамо Рига 1-2. Первый блин плей-оффа

Начало плей-оффа выдалось для динамовцев с рижскими одноклубниками, с которыми в регулярном сезоне играли прямо говоря, неудачно. Четыре поражения при одной победе, но это ведь регулярный сезон а тут плей-офф.

Для начала, игроки хозяев выходили из хамерра, мол ни на «бобике» мы милицейском сюда приехали.

Кстати, все игры в плей-оффе,   хозяева планируют играть в ретро-форме, в которой до этого играли только дерби.

Первые 5 минут игры, прошли под диктовку  хозяев, которые заперли приезжих хоккеистов на их половине поля. Первая  атака гостей случилась только на 8 минуте, да такая, что судье пришлось смотреть, с нарушением или нет была забита ими шайба. Как оказалось, с нарушением. Но тут же случается выход Дарзиньша на рандеву с Гарнеттом и вновь судья вынужден был смотреть повтор момента и опять отменять взятие ворот. Мог забить шайбу в ворота Теллквиста Саймон, но умудрился запустить шайбу чуть выше перекладины. Конец первого и начало второго   периода прошли вновь под контролем хозяев,  а потом игра стала выравниваться и приняла вид игры, которая должна быть в плей-офф, жёсткой и вязкой. Соперники играли не рискую, ожидая ошибки соперника. И гости, видимо имеющие больший запас удачи, первыми открыли счёт в игре  .Забытый на пятачке хозяйских ворот Хартиган, вывел рижан вперёд. Хозяева в конце периода могли отыграться в конце периода, играя в большинстве, но получалось всё, кроме того, как завести шайбу в ворота гостей. А вот третий период, активно начали гости. Они понимали, что забей сейчас хозяевам гол и те уже не смогут отыграться. Но хозяева, понимая что их счастье сейчас у ворот гостей, то и дело заставляли трудится Микаела Теллквиста. И в конце концов, Лео Комаров, который всю игру, проезжая мимо гостевой что-то говорил из серии непереводимой игры слов,  удачно бросил по воротам гостей и сравнял счёт.

Хозяева могли в конце периода и вырвать победу, но шайба завертелась и не пошла в ворота буквально в паре сантиметров от линии ворот.

Пришлось играть 4 период. Но он продлился всего пару минут. Артём Чернов вынужден был сфолить , оставив хозяев в меньшинстве.  Чем гости успешно и воспользовались, забив победную шайбу в ворота хозяев.

После игры, тренер гостей сказал что выиграна только одна игра, надо теперь выигрывать и вторую и у него нет пока мыслей о стратегии на всю серию.  Олег Знарок в свою очередь, что не держит в голове результаты матчей между командами в регулярном чемпионате и сегодня гостям просто больше повезло. Так что ждём завтрашнего матча, после которого может станет ясно, как долго продлится это серия.